форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 28-03, 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 15:06
Сообщения: 18
Откуда: Саратов
Да, у Митрофанова новая подружка, которая похоже сильно на него воздействует, к исключению части членов общества она причасна, типа они не платят, это малоимущие люди в основном! лично с двумя знаком, это беспредел, надо такие вопросы на собрании решать, а не сладкой парочкой в постели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 10:45
Сообщения: 147
Откуда: Саратов
pchelsar-наверное тебе сама судьба благоволит еще организовать "Общество пчеловодов Саратовской области"-мне кажется за это надо проголосовать.ПЧЕЛОВОДЫ Саратовской области ВЫ за!!! :) :) :)

_________________
10 семей,растём. Второй сезон. Многокорпусник Рут на 10 рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Ну да, конечно! :shock: Совершенно уверен, что мне удастся разрушить всё до основания, а затем - мы наш, мы новый мир построим.....далее по тексту. :P

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 10:45
Сообщения: 147
Откуда: Саратов
а у нас многое что приходилось отстраивать заного. ;)

_________________
10 семей,растём. Второй сезон. Многокорпусник Рут на 10 рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 11:14
Сообщения: 24
Откуда: Лысые Горы
Николаевич писал(а):
pchelsar-наверное тебе сама судьба благоволит еще организовать "Общество пчеловодов Саратовской области"-мне кажется за это надо проголосовать.ПЧЕЛОВОДЫ Саратовской области ВЫ за!!! :) :) :)
Мы с друзьями из лысых гор и калининска поддержали бы это предложение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:35 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
Ломать - потом строить...это двойная работа.... Думаю проще создать альтернативную организацию - более шуструю, расторопную и мобильную...благо интернет это позволяет ;) ...народ сам выберет где лучше и глубже :) . А неповоротливое ОПСО пусть думает как жить дальше в такой ситуации.... Вобщем я - за многопартийность, конкуренция - двигатель прогресса :pardon:

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Хватит вам ерундой заниматься. Если у меня что-то получилось в интернете, это не значит, что получится в жизни.

Да и вообще, я например даже не понимаю какие функции должно выполнять общество пчеловодов. Если только обеспечение пчеловодов инвентарем, то коммерсанты всегда найдутся, если не Митрофанов, то еще кто-то. А что еще?

И скорее всего здесь проблема в другом: "А нужны ли вообще государству общественные структуры, защищающие интересы какой-то объединенной группы людей?" Здесь ежу понятно, что разрозненной толпой легче управлять. Так что создание любой общественной организации в России сейчас бесполезное занятие - их и слушать ни кто не будет.

Кстати я никогда не состоял в обществе пчеловодов, а после того как появился магазин на Некрасова, вообще дорогу в пчелоконтору забыл. :crazy:

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
foxbee писал(а):
Думаю проще создать альтернативную организацию - более шуструю, расторопную и мобильную...благо интернет это позволяет

По сути этот форум уже и является такой организацией, как ни как некоторые вопросы облегчающие нам жизнь мы уже решаем.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 12:23 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
foxbee писал(а):
Думаю проще создать альтернативную организацию

Вот именно. хоть 10 создавай на область или в каждом районе может создать сам кому это надо. Открывай ООО или ИП и называй" Общество пчеловодов " таково-то района и занимайся ...

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 18:51 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
pchelsar писал(а):
foxbee писал(а):
Думаю проще создать альтернативную организацию - более шуструю, расторопную и мобильную...благо интернет это позволяет

По сути этот форум уже и является такой организацией, как ни как некоторые вопросы облегчающие нам жизнь мы уже решаем.

Ну я это и имел ввиду в принципе - основа есть, а там видно будет чем и как мы друг другу сможем помочь ещё...

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
pchelsar писал(а):
"А нужны ли вообще государству общественные структуры, защищающие интересы какой-то объединенной группы людей?"

Общественные организации в первую очередь нужны объединенной группе людей, голос одного не услышит никто!

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 23:39
Сообщения: 65
Откуда: г.Балашов
На мой взгляд"Общество пчеловодов" может заинтересовать пчеловодов только если будет решать вопросы сбыта продукции по приемлемым ценам и решать вопросы поставки пакетов и маток.В остальном достаточно координации ( например где можно заказать качественные и не дорогие ульи или купить пчелоинвентарь) Да и при покупке пакетов и маток достаточно координации. Но на форумах это запрещают, считают что это реклама , а в обществах можно смело говорить у кого товар с лучшим показателем цена-качество.А тут чуть что так в личку ну как партизаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 10:45
Сообщения: 147
Откуда: Саратов
pchelsar--почему я затронул эту тему? да потому что ты сам сделал первый шаг!!! курсы для начинающих... ВОТ как раз этим общество и должно заниматься ,подготовкой и профилактикой...и что не мало важно юридической поддержкой.ВЫ ПОСМОТИТЕ как у нас в разных областях возобновляются общества пчеловодов...а чем МЫ хуже!!! pchelsar--не торопись говорить нет. ведь ты уже собрал серьезную команду здесь на форуме!!! МУЖИКИ или я не прав? и мне думается мы сможем тебя поддержать!!! :beer: :beer: :beer:

_________________
10 семей,растём. Второй сезон. Многокорпусник Рут на 10 рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 23:39
Сообщения: 65
Откуда: г.Балашов
Да прав конечно , но обучение не будет иметь юридической силы, либо нужно иметь аттестованных преподавателей и лицензию на право обучения.Юридическую помощь конечно хорошо бы организовать, но закон о пчеловодстве вроде не принят ? Да и по закону в России мало кто живёт. Лично я готов вступить в "Общество пчеловодов" под руководством pchelsar если будет ясный и понятный устав и реальная работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Я полностью с foxbee согласен:
foxbee писал(а):
основа есть, а там видно будет чем и как мы друг другу сможем помочь ещё

Может быть та советская форма объединений устарела. Время покажет как наши отношения будут развиваться дальше.

пасечник писал(а):
обучение не будет иметь юридической силы, либо нужно иметь аттестованных преподавателей и лицензию на право обучения

Усложняете! :) Кому нужны эти корочки? Единственный критерий - это уровень знаний который будет получен в процессе обучения.

Достаточно сказать что детским тренером или руководителем кружка может стать человек вообще очень мало знающий в том, чему собирается учить детей.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове