форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 25-04, 02:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
Shark777 писал(а):
я пытаюсь второй день людей пробить расписать себестоимость меда по 60 руб.

Так бы сразу и спросил , а то пустой треп. Себестоимость моего меда 10 руб 1 кг. (Все мои затраты). Свои розничные продажи 1.5-2т в год я легко двигаю , а оставшиеся насколько тонн легко могу позволить и по 60 р. сдать.
Недавно произошли следующие события http://www.apiworld.ru/novosti/rnsp-isk ... apislavii/ и за этим скорее всего последует отставка Бутова и до нашего пчеловодства никому дела не будет , и до этого от них толку мало было.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 09:26 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
Хорошо 10 р кг а расписать что именно в эти 10 р входит можете?

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 09:47 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
Shark777 писал(а):
я живу не в Саратове, не в Балакове и Балашове. моя дыра похлеще Нбурас. просто надо немного шевельнуть извилинами и поднять зад.


Шевели-не шевели, а объем 10 фляг - это не слишком-то и много, 600 кг. Даже в райцентрах есть люди с деньгами. Такой-то объем разойдется. И по 300р. На ярмарках вон чудаки всякие "чудодейственные", "сверхцелебные" "меда" и по 1000 покупают. Бзик сейчас у людей на собственном здоровье.
А вот, к примеру, три тонны как раздать в розницу по приемлемой цене в 200р/кг? Понятно, что оптовой справедливой цены (хотя бы 50% от розницы)уже не будет.

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
Shark777 писал(а):
Хорошо 10 р кг а расписать что именно в эти 10 р входит можете?

kostjn12031968 писал(а):
Все мои затраты

Сказано все.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:38 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
похоже без толку вам чего то доказывать. не может быть себестоимость меда 10 р как и 60. вы просто не учитываете амортизацию основных средств, свою зп, расходы транспорта (реальные а не только гсм) оплату наемников. прочитайте книги по экономике и посчитайте все досконально. тот же омшаник в 200 тр явно в себестоимость не включен, а деньги на постройку берутся из зп пчеловода. можно быть пчеловодом профессионалом, но бизнесменом ни каким. таким людям лучше в наемниках работать, выгоднее получиться. беда в том что люди с организаторскими способностями в пчеловодство еще не пришли в достаточном количестве, думаю что это произойдет рано или поздно. поэтому и цены в 60 р опта считаются нормальными. если на рынке мед стоит 250-300 вы кормите посредников которые получают по 300-400% прибыли. не с чего. тот же с\х рынок. нормально живут те кто не сдает зерно перекупам за смешные деньги, а водит свое животноводство, имеет цеха переработки. продать 3т меда из дома не реально (по норм цене) но что мешает найти покупателей в других регионах? тот же Мурманск покупает в легкую по цене 200-250 р кг. не говоря о том что открыть точку по продаже в городе. и не говорите что это не возможно, я проходил этап открытия точки по продаже рыбы на крытом в 98 году. и поверьте у 3х студентов на все ушло 2 недели. Не уважать свой труд это ваше право, жить нормально 1 мес в году после сдачи меда и тянуть до следующего года сильно на любителя.
спасибо за внимание! надеюсь хоть кто то задумается......

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:43 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!!! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ - ВЫ МОЖЕТЕ БЕЗУСЛОВНО ОТСТАИВАТЬ ВАШИ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, НА ТО ОН И ФОРУМ - НО НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ тем самым вы нарушаете правила №1. На форуме запрещены любые высказывания прямо или косвенно оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная лексика. Придется чистить тему от всякого флуда...

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:26 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
kostjn12031968 писал(а):

Мы не нуждаемся в ваших толкованиях ............ вы нам не интересны .

За всех думаю не стоит так говорить - выражайте своё мнение.
Хотя ещё можно предположить что эта фраза из разряда " Мы, Николай Второй, Император Всея Руси..." :crazy:

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
foxbee писал(а):
За всех думаю не стоит так говорить - выражайте своё мнение.

Сказано от лица двух человек.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Shark777 писал(а):
похоже без толку вам чего то доказывать.

Вам то же! Посмотрите сколько сейчас продается меда по закаулкам,это ж чем нужно пошевелить,что бы мне все продать? Его просто в розницу уже не берут здесь,наелись!
Найти покупателей в других регионах,это в каких? Где нет своего меда,вон тамбовские пчеловоды спамом занялись,уж не от того ли,что все распродали. Не нужно себя противопоставлять кому-либо и лучше заниматься одним дело чем одной ж... по всему базару,это я про рыбу,распродажу своего имущества и т.п.
Shark777 писал(а):
беда в том что люди с организаторскими способностями в пчеловодство еще не пришли в достаточном количестве
Ну просто смешно уже!!!Это кончится когда-нибудь или нет! Я,Я,Я,Я ,что Я? Если организаторские способности такие блестящие,то какого ... ,у вас нет большой пасеки? А ищется заработок в стороне от точка!?
Shark777 писал(а):
не говоря о том что открыть точку по продаже в городе.
Это возможно,ни кто и не сказал обратного,но смысл? Смысл есть "Организатор великий"!? Посмотрите сколько продается меда в городе и вокруг него по обочинам. Как-то проходил интереса ради по Крытому и Сенному,так продающие мед,чуть ли не кидаются на подходящих к прилавкам,уж не от больших ли продаж? И еще одно,мне нужны деньги сейчас,а не в течении года по небольшому приходу суммм,это моя идивидуальная потребность ,все для того же строительства.
Беда в том,что смотрите только однобоко,со своей колокольни и уж больно много "Я" без реальной видимости преуспевания в пчеловодстве,а пчеловод двух выходных дней с иным достатком от другой работы,это уж извините не показатель успешности в нашем деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:19 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
:lol: в какие регионы вам продать мед?? мне может за вас потрудиться и найти вам партнеров?? :lol:

Мне не нужна большая пасека, я вам уже повторял мне выгоднее заниматься 2-3 делами и держать 10-15 семей и иметь доход раза в два три выше вашего. каждый мой "бизнес" сворачивался не от того что стал приносить убытки а от того что находил что то более выгодное.

чтобы не было вопроса "нудны деньги сейчас" надо было голову включать год-два назад, а создавать стаб фонд, отчисления на стройку и тп. но с ценой в 60 руб это понятно что не реально. я писал выше но повторюсь - медленно копаете себе яму.
судя по тому что вы давно начали переходить на личности, сказать по делу вам не чего. на этом я пожалуй закончу. время рассудит кто из нас был прав.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:32 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 21-01, 12:46
Сообщения: 308
Откуда: г. Балаково
Данная тема очень важная, если неинаважнейшая на форуме. Крайне интересно её читать, пока она не пришла в тупик, что было неизбежно. Здесь не увидишь новичков с наивными вопросами, нуждающимся в советах. В теме участвовали убеждённые в своих взглядах и правильности действий участники обсуждения данной проблемы. Жаль, что нет с нами Олега Сергеевича. Его оптимизм и вера в лучшее сгладила бы острые углы проблемы. Почему не участвовал в обсуждении я? Да потому, что сам лично несколько лет с будущим в моём пчеловодстве я не определюсь окончательно, и не уверен, что эта определённость у меня наступит в скором времени. Рисую схемы, где в центре стоит пчеловодство и как солнце от него отходят лучи с вариантами пчеловождения с плюсами и минусами- от пасеки Пала до полного прекращения этого занятия. У меня есть хорошо оплачиваемая работа ,НО (см.ниже). Также создано в этом году ИП медицинского профиля, ищу новые направления. А вот объяснение НО: пчёлы- это образ жизни, моя внутренняя потребность, от которой страдаю уже, т.к. нет удовлетворения промежуточным нахождением меня в этой отрасли. Вечером я согласен полностью с точкой зрения Shark777, а утром выспавшись хочу иметь пасеку поболее kokafenix. И так каждый день, у меня свободная энергия должна найти своё применение и трачу её в разные увлечения и работы: спорт, огород, будь он не ладен и пр.пр..
Поэтому в окончании моего опуса скажу как думаю: позитива в нашей работе немного. Потребности у всех конечно разные, но сложно содержать пчёл как хобби, важно получать от них и хороший доход. Меня не удовлетворит морально сумма меньше миллиона рублей в год. С уважением ко всем!

_________________
17 лет. 12 р. даданы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 22:27 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
petrovloxnb писал(а):
А мне вот снегоход жалко.Зря Shark777 его продал.

да не плох. надо было брать! ;) кстати из трех транспортных средств получил по нему больше всего звонков и предложений а в день покупки мне за него давали даже больше чем в объяве, но уже людям пообещал.
кстати если интересно обошелся он мне в 15 т покупка шасси с мотором + 10 запчасти и сани. + 2 мес работы по 2-10 часов в день. продан за 69 тр.
может на поток поставить?? :oops:

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:40 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
Shark777 писал(а):
+ 2 мес работы по 2-10 часов в день

Да, уж терпения у вас заниматься столько с ремонтом - восстановлением, если только по душе это занятие было тогда другой вопрос.

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Shark777 писал(а):
я например для себя вижу цену трудозатрат 1 тыс на 1 семью в мес. т.е. 10 семей должны давать мне гарантировано 10 т р в мес. в год 120.

Это примерно получается продуктивность 50кг с улья и цена 250руб/кг
10семей Х 50кг Х 250руб/к г= 125 000руб .

Спору нет продать 500кг меда по 250руб вполне реально.


Только можно и по другому посчитать. Думаю со мной многие согласятся, что за то же самое время можно в два раза больше семей обслуживать и качать с них по 80-100кг меда, да еще и отводки от них по весне продать.

Считаем из расчета 70руб/кг:
20семей Х 80кг Х 70руб = 112 000руб + (20 отводков Х 3000 руб) = 172 000 руб. И это без учета, что те же самые 500 кг меда нетрудно продать по розничным ценам.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 20:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Shark777 писал(а):
если на рынке мед стоит 250-300 вы кормите посредников которые получают по 300-400% прибыли. не с чего

Это не совсем так.
Расходы на реализацию тоже нужно учитывать, это 500 кг можно реализовать практически не выходя из дома и не занимаясь всерьез его транспортировкой. А продавцы тоже зарплату получают, даже когда свой мед продают, плюс расходы на транспортировку, тару, ветсправки, за торговое место, за жилье в конце концов, если в другом городе приходится мед продавать.
Почти все возмущены накрутками посредников, но почему-то мало желающих влиться в их ряды.
Так что неудивительно, что кому-то выгоднее мед оптом отдавать и в свободное от пчеловодство время заниматься чем-то другим.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове