форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 29-03, 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Shark777 писал(а):
что значит выходного дня?

Вот это и значи...
Shark777 писал(а):
я в этом году по 2 суток в неделю на пасеке жил.
Ну пчеловод двух выходных дней.
Shark777 писал(а):
давно понял что лучше иметь 10 семей сильных чем 30 так себе. не в количестве дело.

А у кого 30 так себе? Если пасека сколь угодно большая,то это совсем не означает,что на ней плохие пчелосемьи.Я знаю больше маленьких пасек с плохими семьиями по нерадивости пчеловодов,а вернее сказать только маленькие и знаю.Челвек живущий пасекой не может позволить себе подобную "роскошь" как плохие семьи.
Shark777 писал(а):
Омшаник в 200 тр??? вас либо дурят строители или у них зарплата в евро :D
Прежде чем смяться,нужно знать и понимать над чем,иначе сам смешен! И прежде чем приводить в пример свой "спичечный коробок",вы бы лучше спросили какой у меня омшаник. Глубина 2м,ширина 6м,длинна 17м и полноценный второй этаж для складирования корпусов и ульев.
Shark777 писал(а):
но и оставить детям свой задел
Нужно не задел оставлять...
Shark777 писал(а):
сидеть сложа руки как вы не собираюсь.
А кто сидит? Возми меня,расширяю пасеку,делаю ульи,строю и т.д. и все это не ради топтания на месте.

Shark777 писал(а):
собираюсь побывать себя в новом деле. продаю машины катер, снегоход уже продал

Ну вот видите,все дело в том,что в пчеловодстве вам ни как,тогда конечно нужно искать себя в другом деле. Специфика пчеловодства такова,что сразу,здесь и сейчас оно не принесет хорошего дохода,это не мгновенная лотерея,как многие из городских занятий,в этом смысле наверное лучше небольшой магазинчик открыть и то денег больше будет,а пчеловодство требует многих и долгих вложений,да как и любое дело в с/х.По этой причине наверное в пчеловодстве и нет практически молодежи,каторй нужно все и сразу! Ну а у меня получается жить пасекой,во и буду дальше развивать свое дело,терпеливо и долго,по другому тут ни как. Успехов в вашем новом деле.
Ну вот и поговорили,думаю дальше говорить не о чем.


Последний раз редактировалось kokafenix 29-09, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
kokafenix писал(а):
Ну вот и поговорили,думаю дальше говорить не о чем.

В отношении Shark777 поддерживаю.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:35 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
kokafenix писал(а):
Глубина 2м,ширина 6м,длинна 17м и полноценный второй этаж для складирования корпусов и ульев.


Интересно было б глянуть. Я пока обхожусь зимовником, сделанным на 2/3 веранды, но этого мало уже сейчас. Колеблюсь между омшанником, как отдельным строением или вариант - заглубиться под дом.

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:33 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
kostjn12031968 писал(а):
Shark777 писал(а):
и давно понял что лучше иметь 10 семей сильных чем 30 так себе. не в количестве дело.

Этого понятия , мягко сказать, мало для успешного занятия пчеловодством , поэтому вас и потянуло на новые дела , но с вашими понятиями о рынке врядли вы достигнете успеха и там (могу и ошибаться).

я не собираюсь жить с пчел. в нашем государстве с с\х можно только существовать а не жить. поверьте я уверен на 100% что цена в 60 руб ниже себестоимости производства. продавая за дарма вы медленно но верно капаете себе яму поглубже омшаника :D посмотрите ради интереса сайты типа авито, или авто ру сколько там народу телеги продает. и люди опытные не только новички. они тоже продавали по 60 руб и надеялись увидеть светлое будущее. да и себя к новичкам я не могу отнести 20 лет с пчелами вожусь и возиться буду дальше, для души и тех кто покупает натуральный мед по 300 руб. :beer:
могу привести пример. рабочий строитель из Мск, и Узбекистана. делают вроде бы одно и тоже, но зп разные. потому что один хочет жить нормально, а другой "хочет жить" и разницу между их зарплатой в карман кладет хозяин стройки, в нашем случае перекуп. беда в том что Узбеку деваться не куда а вы сами становитесь гастрбайтерами. в саратове, пензе подходил к продавцам цена 300 и в гору. наследующий год жадный перекуп поставит вам условие 30 руб и не куда не денетесь отдадите. в 2010 у меня уходили обозы меда на север по 300 р кг. а в розницу первый мед раскупил Саратов и Балаково по 400. если бы не засухи 2011-2012 конвейер бы не остановился. да кстати и сегодня обсуждал отдать под реализацию мед по 200 р кг. в Саратов.... пока думаю.
а поводу нового своего бизнеса скажу одно. в институте "организация и экономика лесного хозяйства" был любимый предмет. бизнес этот я мониторю с 2008 года. последние 2 мес - живу им. ища партнеров и клиентов. Входящая ставка велика 4-5 млн руб. думаю многие такие деньги и не видели, поэтому просчитывается все, каждая вложенная и израсходована копейка. И себестоимость в первую очередь.
Правильно просчитайте себестоимость вашего продукта и вы прослезитесь.
:oops:

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:49 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
kokafenix писал(а):
Ну вот видите,все дело в том,что в пчеловодстве вам ни как,тогда конечно нужно искать себя в другом деле. Специфика пчеловодства такова,что сразу,здесь и сейчас оно не принесет хорошего дохода,это не мгновенная лотерея,как многие из городских занятий,в этом смысле наверное лучше небольшой магазинчик открыть и то денег больше будет,а пчеловодство требует многих и долгих вложений,да как и любое дело в с/х.По этой причине наверное в пчеловодстве и нет практически молодежи,каторй нужно все и сразу! Ну а у меня получается жить пасекой,во и буду дальше развивать свое дело,терпеливо и долго,по другому тут ни как. Успехов в вашем новом деле.
Ну вот и поговорили,думаю дальше говорить не о чем.

ошибаетесь. пчеловодство при правильном подходе несет прибыль на второй год. по крайней мере у меня ученика 8 класса на второй год был жирный плюс. :oops: (кстати друг мой ну тот который 3 т меда держит, тоже со школы с пчелами, в 18 лет тянул семью из 7 человек на пчелах, осилил переезд семьи из Таджикистана , построил дом в два этажа, и создал КФХ - поверьте он знает цену своему труду) а вот в с\х (был участником данного рынка) можно 10 лет деньги закапывать и сводить концы с концами. Магазины :D их время ушло, гиперы, магниты, задавят. поэтому дуть щеки "вот там отлично а здесь тяжело" не стоит. попробуйте открыть магазин - поймете.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Парадокс, но на маленькой пасеке меньше затраты на производство меда, но те 300-700кг меда, который дает пасека, пчеловод не торопясь может продать по очень хорошим ценам.


Shark777 писал(а):
посмотрите ради интереса сайты типа авито, или авто ру сколько там народу телеги продает. и люди опытные не только новички. они тоже продавали по 60 руб и надеялись увидеть светлое будущее.

Ни чего удивительного, многие в пчеловодство приходят только с желанием заработать, и если не пошло, то и завязывают с этим делом.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
pchelsar писал(а):
то и завязывают с этим делом.

Правильно и делают,им не место здесь...
Shark777 писал(а):
дуть щеки
Это про кого? Мне на пасеке хорошо и я всем доволен,зачем менять любимое дело на кабалу? Все,пока только читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
Shark777 писал(а):
нравиться вам по халяве свой труд раздавать - да ради бога, но что вы оставите после себя, омшаник?

+100
Главная проблема в том, что в полемику вступили пчеловоды у которых по 10 семей и у которых по 50-100-200; для которых пасека основной доход и кто пчел держит в качестве аквариумных рыбок(попугайчиков, хомячков) для души; кто всё лето кочует и кто ни кажет собственного носа дальше соседского огорода; те кто гордиться взятком в 100 грамм и те кто при 5 кг ищет больше; те кто готов "постилиться " под перекупов и молиться за их здравие, постоянно плачется и тех кто любит себя, уважает СВОЙ ТРУД И ЗНАЕТ ЕМУ РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ! Все мы разные , и каждый из нас ставит перед собой СВОИ КОНКРЕТНЫЕ ЦЕЛИ!!! Кто-то рад съедить позагорать в Турцию, а кто-то гордиться новым омшанником! НО это всё флуд.....не по теме. :lol:

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
pchelsar писал(а):
Посредник - важное звено в цепи производитель - потребитель.

А Карл Маркс об этом к сожалению не знал! :D
Может пришло время раздавать медали "Почетный барыга" и "Зашуганный пчеловод"?
:beer:

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:53 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
[quote="vadim-ka" НО это всё флуд.....не по теме. :lol:[/quote]
я пытаюсь второй день людей пробить расписать себестоимость меда по 60 руб. но пока что вижу что "по столько берут"

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:09 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
pchelsar писал(а):
Парадокс, но на маленькой пасеке меньше затраты на производство меда, но те 300-700кг меда, который дает пасека, пчеловод не торопясь может продать по очень хорошим ценам.

Ни чего удивительного, многие в пчеловодство приходят только с желанием заработать, и если не пошло, то и завязывают с этим делом.

все правильно я всегда продам свой мед по цене рыночной и выхлоп будет почти равен оптовому. поэтому ни когда за тоннажом не гнался.
а разве человек который живет только пчелами не хочет заработать? кому если не им видеть цену своего труда. интересно было бы узнать мнение пользователей : какую зп в мес они видят за работу с 1 семьей? нр все тот же мой друган сейчас держит пчел (4 семьи) одному начальнику тот платит ему 5 т в мес (1,25 тр на 1 семью получается). я например для себя вижу цену трудозатрат 1 тыс на 1 семью в мес. т.е. 10 семей должны давать мне гарантировано 10 т р в мес. в год 120.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 22:52 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
pchelsar писал(а):
Парадокс, но на маленькой пасеке меньше затраты на производство меда, но те 300-700кг меда, который дает пасека, пчеловод не торопясь может продать по очень хорошим ценам.


Это справедливо для жителей областного центра. Больше населения - больше возможностей заработать, больше круг общения. А на селе? Кокафеникс, в этом отношении, прав 100%. Наши "городские" методы по продаже объемов <1т. не сработают в глубинке. А если тонн не одна?

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
Shark777 писал(а):
ошибаетесь. пчеловодство при правильном подходе несет прибыль на второй год. по крайней мере у меня ученика 8 класса на второй год был жирный плюс. :oops: (кстати друг мой ну тот который 3 т меда держит, тоже со школы с пчелами, в 18 лет тянул семью из 7 человек на пчелах, осилил переезд семьи из Таджикистана , построил дом в два этажа, и создал КФХ - поверьте он знает цену своему труду) а вот в с\х (был участником данного рынка) можно 10 лет деньги закапывать и сводить концы с концами. Магазины :D их время ушло, гиперы, магниты, задавят. поэтому дуть щеки "вот там отлично а здесь тяжело" не стоит. попробуйте открыть магазин - поймете.


Кокофеникс и Костян такие же "гиперы" для тех у кого 10 семей. Ларьки тоже нужны, чтобы за спичками в "гипер" не ходить. По мне так лучше продать сколько можно в розницу, а сверху тонны 3 любимым делом, чем бегать и "продаю машины катер, снегоход уже продал - да рискую".

_________________
Стаж 1.5 года. Даданы 12 рамок. 11 штук (пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 00:12 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
гипер может задавить ларек - примеру массу. оптовики ни когда не задавят таких как я. потому что их мед стоит в рознице также как и мой. потому что свои 10 фляг я распихаю, в любом случае. потому что живу не одними пчелами. хуже они делают в первую очередь себе подобным. года два назад народ продавал в розницу по цене опта - и радовался находчивости, деньги те же. в итоге и опт и розница (но меньше) упали до уровня 2005 года.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 00:16 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
Щукарь писал(а):
pchelsar писал(а):
Парадокс, но на маленькой пасеке меньше затраты на производство меда, но те 300-700кг меда, который дает пасека, пчеловод не торопясь может продать по очень хорошим ценам.


Это справедливо для жителей областного центра. Больше населения - больше возможностей заработать, больше круг общения. А на селе? Кокафеникс, в этом отношении, прав 100%. Наши "городские" методы по продаже объемов <1т. не сработают в глубинке. А если тонн не одна?

я живу не в Саратове, не в Балакове и Балашове. моя дыра похлеще Нбурас. просто надо немного шевельнуть извилинами и поднять зад.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове