форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 29-03, 18:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
kokafenix писал(а):
Ну не все так мрачно

Да мрачно, мрачно! Ну не должен пчеловод Кулибиным быть, чтобы тратить время на создание всяких приспособлений и механизмов облегчающих собственный труд.

Эксплуатация дешевого труда местных деревенских алкоголиков не есть выход.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
Такая хорошая тема и опять превратилась в разговор "плаксивых мальчиков"! Какой смысл выть на Луну! А кто-то меня ещё упрекал в пессимизме.
1. Под лежачий камень вода не течет;
2. Кто не работает, тот не ест;
3. Упорство и труд всё перетрут!
4. Дорогу осилит идущий
5. Курочка по зернышку и т.д.
Во всем есть свои прелести и недостатки, но очевидно одно- ещё годик-другой и "выживут" сильнейшие(продвинутые, современные, рисковые....),те, кто смог пойти в ногу со временем, а те кто называет себя "пчеловодом", кто хотел по легкому срубить бабла станут кем-то другим! Лежа на диване плачась в жилетку не продашь и 10 кг по 70 рублей! Давайте сами идти на встречу своим покупателям, сокращая дистанцию!!! :beer: :beer: :beer:

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
В догонку: наверное любой здравомыслющий человек затевающий собственный бизнес(дело) ориентирует его в ПЕРВУЮ очередь на КОНЕЧНОГО потребителя, а не на промежуточное звено. ИМХО, :beer:

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
pchelsar писал(а):
Эксплуатация дешевого труда местных деревенских алкоголиков не есть выход.

Да упаси Бог!
Ох vadim-ka,vadim-ka... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
vadim-ka писал(а):
любой здравомыслющий человек затевающий собственный бизнес(дело) ориентирует его в ПЕРВУЮ очередь на КОНЕЧНОГО потребителя, а не на промежуточное звено.

Не факт! Посредник - важное звено в цепи производитель - потребитель.

vadim-ka писал(а):
Такая хорошая тема и опять превратилась в разговор "плаксивых мальчиков"! Какой смысл выть на Луну!

Не, ну какой-нибудь ДнепроГЭС или Беломорканал с помощью тачки кирки и лопаты у нас уже построили, может хватит с подобными технологиями с другими цивилизованными производителями меда конкурировать?

Мне вот как то надело это стахановское движение. Сейчас (последние два года) не особо напрягаясь качаю тонну меда, и стараюсь продать ее по розничным ценам, а в остальном в течении года можно и другие неплохие способы заработка найти.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:43 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
kostjn12031968 писал(а):
Shark777 писал(а):
раньше за такое морды били

Ну да , модератору все можно написать, а по большому счету ваша беда (да и многих здесь) в том что при нынешних ценах вы не можете свести концы с концами , оттого и весь сыр-бор, что касается меня то цена 60-70руб для меня нормальная и при ней я в хорошем плюсе , знаю многих кто работает также, мне проще накачать лишних 2-3т и сдать оптом , чем сидеть на месте месяц с трехлитровкой за 1000р. Жалко что вы еще не поняли , что старых цен на мед больше не будет ( я имею ввиду оптовых), а опт. и розница - это большая разница.

да у меня то как раз проблем и нету. пасека для меня скорее хобби. цену не опустил в том году и в этом не буду. останется скормлю пчелам (бригадир мой бывший мед через медовуху продает (живет пчелами) но скатиться до ДАЖЕ 100-150 рублей УПАСИ БОГ!) и поверьте в таком цено образовании проиграете вы подорвав здоровье на лишней 2-3 тонне а не я :) я уверен в 100% что свой мед я продам по своей цене а не по цене пекупов. как раскажу весной ;) Оптом не сдавал не разу, и это потому что на месте не сижу. последние 2 года всего лишь дали понять одними пчелами не прожить, и отодвинуло расширение пасеки на N ый срок...
P.S. У друга тонны 3 меда года 2 стоит, но предложите ему 60 руб :D в лучшем случае у виска покрутит. кстати безработный только пчелы и ЛПХ.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:49 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
kokafenix писал(а):
Shark777 писал(а):
топить себя и окружающих не есть хорошо

Прошу пояснения.

Какое пояснение? зачем пол области роняет цены? когда другая часть держит? это не у меня спрашивать надо а у продвинутых пчеловодов. для меня и моих коллег занимающихся пчеловодством по 20-30 лет накачать лишние 2-3 тонны прямо скажу проблематично... не с чего. а оптовые поставки сахара в ульи ни кто из моего окружения не использует. :)

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:27 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
Shark777 писал(а):
а кто нибудь обновлял свой "парк" за последние пять лет?


"Аз есмь" :). В этом - 10 тольяттинских ППУ. "Новый" 4х4 тягач - прошлой осенью. Медогонка "Медуница" (~220 привод) в планах на 13-й. 4 года все с пасеки уходило в пасеку же.

Shark777 писал(а):
думайте не о том как продать все а о том как выгодно продать все. ищите рынки сбыта.

:good:

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:31 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
pchelsar писал(а):
откачивать его в 4-рамочной медогонке.


Ну почему же? У владельца "желтого" и по 400тр медогонки есть. Он даже говорил, что покупают.

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
Shark777 писал(а):
да у меня то как раз проблем и нету

вы сами называете свою проблему
Shark777 писал(а):
последние 2 года всего лишь дали понять одними пчелами не прожить, и отодвинуло расширение пасеки на N ый срок...

но не хотите признаться в этом , вам невозможно конкурировать со мной в цене на мед , так же как я не могу пока конкурировать с канадским пчеловодом , имеющим несколько тыс. семей , но я (не в пример вам) восхищаюсь его работой.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
pchelsar писал(а):
Посредник - важное звено в цепи производитель - потребитель.

Да,он дает возможность владельцам больших пасек заниматься ими,а не ломать голову о розничных продажах продукции.
pchelsar писал(а):
а в остальном в течении года можно и другие неплохие способы заработка найти.

Shark777 писал(а):
да у меня то как раз проблем и нету. пасека для меня скорее хобби.

Вот о этом я уже писал,можно встать в позу,если пасека не единственный доход! А я пока буду ждать милости от высокой цены.мне есть нечего станет,да и придется многие пасечные проэкты заморозить,а для меня (моего дела) это смерть.
Shark777 писал(а):
в таком цено образовании проиграете вы подорвав здоровье на лишней 2-3 тонне а не я

Зачем так уверенно-категорично?! Я вот например примерно две трети времени провел не на точке,а за оставшуюся одну треть все успел и очень даже не перетрудился.Здесь опять же многое от многого зависит,если вы потеете на точке по еще тарановской технологии,то флаг в руки,но это не означает,что все этим стродают.
Shark777 писал(а):
зачем пол области роняет цены? когда другая часть держит?
Теперь понятно,но тут все просто,значит у них есть возможность держать эту цену,выше писал...
Shark777 писал(а):
P.S. У друга тонны 3 меда года 2 стоит, но предложите ему 60 руб в лучшем случае у виска покрутит.
Да и ябы у виска покрутил! Мед-то у него мертвым грузом стоит и пока он ждет у моря погоды,я обновляю каждый год ульи,вот в этом году может б/у продавать начну,омшаник строю на 240 п/с и еще много на что средства направляю,т.е. моя продукция не стоит мертвым грузом,а на меня работает,ну и опять возвращаемя к старому,у него пчеловодство не сновной доход.А я например,еще десяток семей заведу,чем например г...,за скатиной кидать или картошку полоть! Каждому свое... да и разные мы все и живем по разному и смотрим на одно и то же с разных сторон,потому и не договориться нам,да и не за чем это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 14:28 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
kostjn12031968 писал(а):
но не хотите признаться в этом , вам невозможно конкурировать со мной в цене на мед , так же как я не могу пока конкурировать с канадским пчеловодом , имеющим несколько тыс. семей , но я (не в пример вам) восхищаюсь его работой.

в чем я могу признаться вам точно, так это в том что работать больше за меньшие деньги я не буду 100%. конкуренция в чем? отдать дешевле соседа? это выход что ли? если бы вы мне сказали что сдали оптом по 300 вот тогда я бы восхищался вами. а так увольте вместо ста тысяч получить гарантированные 25 и радоваться :crazy: . омшаник я могу и вообще без пчел построить, слишком маленькие вы ставите цели. это вот как раз и есть топтание на месте. понятие доход у нас наверное разные. :beer:

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Да,господа трудно разговаривать на разных языках... wacko.gif Можете,хорошо! Но я не могу,т.к. пасека это единственный доход и как это интересно вы на моем месте омшаник,стоимостью более 200 т.р. ,без пчел построили??? Из соломы что ли!? Вы пчеловод выходного дня,ну икуда вы со ... в гусиный ряд?! Объясняешь,объясняешь,говоришь,приводишь примеры и опять двадцать пять! Для вас пчелы это хобби,не основной источник дохода, я же говорю,что у многих пчелы это все и жить больше не на что,в позу не встанешь!
Shark777 писал(а):
Слишком маленькие вы ставите цели.
А у вас какие цели? Продолжать работать на основной работе получая в месяц 50 т/р и иметь мед с пасеки в 10 п/с? Ну и ничего тут грандиозного нет... для вашей пасеке,ее вообще может не стать и ни чего,проживете.
А насчет продвинутых пчеловодов,так они продвинуты,потому что при оптовой цене на мед,нужно снижать себестоимость производства меда и производить его больше,при меньших трудозатратах,а мелкие пасеки и по таранову проживут,это для них не жизненно важно!
PS: ваши цели опираются на пасеку,ее доход или на основную работу и ее доход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:03 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
что значит выходного дня? я в этом году по 2 суток в неделю на пасеке жил. и давно понял что лучше иметь 10 семей сильных чем 30 так себе. не в количестве дело.
Омшаник в 200 тр??? вас либо дурят строители или у них зарплата в евро :D
мне в прошлом году гараж с нового материала 8х8,5 и высотой 3,5м обошелся меньше сотки. была бы зп в 50 тр я бы и пчел бы не держал. отдавая по оптовой цене вы кормите еще несколько посредников.
цели мои не только прокормить семью построить дом, но и оставить детям свой задел, чтоб помирать не стыдно было. нравиться вам по халяве свой труд раздавать - да ради бога, но что вы оставите после себя, омшаник? жить надо не одним днем. ни работа ни пчелы сейчас не могут обеспечить потребности моей семьи, собираюсь побывать себя в новом деле. продаю машины катер, снегоход уже продал - да рискую, но сидеть сложа руки как вы не собираюсь.
Цитата:
я же говорю,что у многих пчелы это все и жить больше не на что,в позу не встанешь!
я не верю! любому здоровому мужику должно быть стыдно за такие слова! с такой позицией я могу смириться только на пенсии, если доживу. А пока надо икать и побывать.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
Shark777 писал(а):
и давно понял что лучше иметь 10 семей сильных чем 30 так себе. не в количестве дело.

Этого понятия , мягко сказать, мало для успешного занятия пчеловодством , поэтому вас и потянуло на новые дела , но с вашими понятиями о рынке врядли вы достигнете успеха и там (могу и ошибаться).

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове