форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 28-03, 16:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Петровский МЁД!!!
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 14:42
Сообщения: 31
Откуда: Сар. облю :)
Уважаемые оптовики для Вас наши пчёлы собрали Мёд. Звоните по вопросам приобретения мёда урожая 2012 года есть также ещё и мед урожая 2011 года, весь мёд в куботейнерах. Пасека моя за качество отвечаю.

С Уважением Петровский пчеловод Михаил! Тел. для связи 89063023237

_________________
Полосатый мух- пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:54 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
для оптовиков уже давно мед пчелы собрали - китайские :D

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 14:42
Сообщения: 31
Откуда: Сар. облю :)
Shark777 писал(а):
для оптовиков уже давно мед пчелы собрали - китайские :D


это не мед, а бодяга все это знают.

_________________
Полосатый мух- пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Знают и едят. wacko.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
kokafenix писал(а):
Знают и едят. wacko.gif
Не согласен! Наши такой мед не едят. Это марсиане (пришлые) его уплетают. Наши к меду относятся уважительно, и стараются купить хороший, за ценой не стоят. Если сами не понимают, ищут знающих. Потому, как и сами им наслаждаются, да гостей угощают. А поставь на стол закисший или распущенный - стыда не оберешься. У наших к меду отношение правильное.
Только прошел слушок, что в новом офисе с пчелами связаны, пошли делегации женские - что, да как? Какой мед хороший, а какой нет, какой полезнее и т.д. и т.п. Выдержал 4 наплыва, обещал хорошего меду. Так что придется вам ребята, меня выручать - привозить на продажу хорошего сортового, чтоб краснеть не пришлось.
Так что пока оптовики думают, кабы весь мед в розницу не ушел. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:07
Сообщения: 247
Откуда: Саратов
С первым мёдом проблем не бывает - весь уходит на ура.А вот последняя качка уже тяжелее.Тут уже понимаешь,что китайцы качают раньше!

_________________
стаж 15 лет "скобцы" 270 рамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 17:14
Сообщения: 22
Откуда: САРАТОВ
какие прогнозы на оптывые цены в этом году?на сколько низко упадут цены?

_________________
СЕМЕЙ 50.СТАЖ ВСЯ ЖИЗНЬ.ПЧЕЛОВОД В 4 "ПОКОЛЕНИИ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 14:42
Сообщения: 31
Откуда: Сар. облю :)
куда ж ниже то.... и так больше 60 не дают.

_________________
Полосатый мух- пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 08:59
Сообщения: 17
Откуда: Саратов
За 60 можно только куринного помёта в кубик накидать :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Вот,что я на ОПФ написал:
Цитата(koroija @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 5:34)

транспортные




Ну да,я вот повесне хотел мед продать оптом,брали разнотравье только по 60 руб. (это что,цена!!!???),так мне предложили его и доставить самому,а то видетели им не рентабильно за медом ехать! А мне значит рентабельно?,с такой-то ценой! Вобщем зажрались товарищи,а было время сами приезжали...Кстати именно товарищи,это слово происходит от клича дорожных грабителей,которые останавливая на дорогах обозы,кричали своим коллегам :"товар ищи!"
Цитата(вьюн @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 6:06)

Всегда знал , что кто производит продукцию , не важно какую мед или мясо или еще что нибуть не важно , но почему то не когда не боготеет. А вот кто продает или перепродает- всегда в большом наваре и в шоколаде.




И с этим соглашусь,нечего тут сказать,так и есть! И нечего хныкать как вас (перекупов) налоги душат,а мы (пчеловоды-производители) значит сидим,ничего в пасеки не вкладываем,в потолок поплевываем,ни на что не тратимся,а осенью только к ульям и подходим,что бы мед слить?! Конечно нужно обойтись без взаимных оскорблений,но стоит посмотреть,откуда тут ноги ростут,а оттуда.из цены закупочной в 60 руб.,с моей доставкой! Кому-то мало,но меня например устроит вполне цена в 100 р/кг.,но где ее взять-то? А по базарам и ярмаркам мне нет времени ездить.И соглашусь с koroija

Цитата(koroija @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 5:34)

и сам то кушати хочешь и члены твоей семьи! а иначе нафик воообще подмучиваться на этой теме?
Это правда святая! Но вот неменее святая правда от другого форумчанина:
- 156 страниц о том, что производитель не хочет заниматься реализацией, отдавая это в чужие руки, но при этом ещё ищет крайних...
Мне известен только один случай, когда пререкупщики в лихие девяностые, заставили пчеловода отдать мёд за копейки, и то после этого пожалели...
А тут целая теория - кто виноват и что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 22:35
Сообщения: 145
Откуда: г. Энгельс
kokafenix писал(а):
хотел мед продать оптом,брали разнотравье только по 60 руб. ,так мне предложили его и доставить самому,а то видетели им не рентабильно за медом ехать!
Офи...ть, извиняюсь! 60 рублей! Это даже не грабёж! 200 рублей прибыли перекупам уже не мясо?! Доставь им ещё! И рыбку съесть и на веточке покачаться хотят! Мужики, это перекупы со всеми так наглеют? Я просто не в курсе-семей у меня немного, мед свои влёт разбирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Мужики. А откуда Вы взяли эту цену - 60 рублей за кг?

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 23:29 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
kokafenix писал(а):
Ну да,я вот повесне хотел мед продать оптом,брали разнотравье только по 60 руб. (это что,цена!!!???),так мне предложили его и доставить самому,а то видетели им не рентабильно за медом ехать! А мне значит рентабельно?,с такой-то ценой! Вобщем зажрались товарищи,а было время сами приезжали...

Сегодня на работу заходит соседка тоже пчеловодка, говорит сейчас вышла на крыльцо и случайно увидела машину специализированную которая закупает мёд - ищут липовый. Я заинтересовался вышел тоже стоит иностранная машина грузовик расписанная всё что связано с мёдом в первый раз такое вижу, пригласил ребят зайти на работу и показал два образца мёда своих один с прошлого года, а другой этого сказав им что липа в них есть но не более 20-30 процентов, парня звали Борисом - навит то ли башкир - не славянской внешности т.е. ребята карусили с Москвы - от фирмы - "Медок" дал телефоны офиса в Москве и про дегустировал мёд сказав что он меда различает без всякого оборудования цена оптом дает 160 если находит нужный мёд в данном случае только липовый искали, а в принципе закупают и другие - вот так я столкнулся воочию с закупщиками. К стати соседка которая стоит в обществе пчеловодов и торгующая по ярмаркам готова была взять мёд тоже за 160 руб у меня ,но на первую качку уже есть клиентура по более достойной цене

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Мужики. А откуда Вы взяли эту цену - 60 рублей за кг?

Всмысмле откуда? Да и не мы (пчеловоды) ее взяли,а перекупы.олег,действительно интерестный случай. Монофлерные меда конечно стоят дороже,но думаю ваши знакомые лукавили,когда дело доходит до реальной продажи меда им,цена резко падает - это из моего опыта,т.к. имел дело с Медком. Вообще пока пасека маленькая,такой проблемы не существует,а вот потом она неизбежно появляется и найти хорошую оптовую цену для своего меда проблематично.Мне в этом году позвонил один тов. изьявив желание купить поосени меда,посмотрим ,что да как сложиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Первый мед перекупщики обычно по хорошим ценам берут, это уже в августе цены падают.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове