форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 19-04, 08:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-01, 19:17
Сообщения: 44
Откуда: Волгоградская обл
kokafenix писал(а):
В этом вопросе
igor писал(а):
наш народ настолько безграмотный
,что ведется на что угодно! Я ж уже говорил,что нужно начать продавать папоротниковый мед,во попрет! Все это конечно смешно,но для нас,производящих и предлогающих качественный продукт,грустно!

и Люди верят всякой херне ездил на моря с супругой на машине. Устал за рулём жена говорит давай остановимся отдохнем а я нет..нет. вижу вывеска мёд от пчеловода с личной пассики! Я торможу думаю поболтаю расспрошу что да как жизнь кочевая и давай расспрашивать. всё прям верю. мёд мало половина распущенного еще и мед апельсиновый, мандариновый, лопух от воспаления и тут вижу мёд белого цвета спрашиваю что это мне говорят крем мёд 800 руб. банка. спросил что за крем как зделали мне говорят пчёлы заделали есть говорит маточков молочко а это
крем мед. Пчелы делают! Я молча повернулся и свалил

_________________
семей - 20; пчеловодный стаж 6 лет; ульи 12 рам Порода - карпатка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
:lol: Рыночные отношения однако :lol: народ прет бабки в очередной МММ , а вы про мёд загоняетесь!

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Да загонятся про мед чего? Мед,он и в Африке мед,хороший конечно.Вопрос в другом,сколько бы меда купили у нас,производителей качественной продукции,если бы не было этих лохотронщиков. Тут не знаешь куда деть хороший мед,а с легкостью у кого-то расходится разная бодяга. Возмем меня,на ярмарки ездить нехочу,ну не мое это,да там и ассортимент нужен,хотя мед и золотой по качеству у меня будет,нужен ассортимент,т.к. народу нужен не только хлеб,но и зрелища,вобщем это он и получает! Пробывал даже на дороге торговать,не пошло,к этому видимо талант и определенное везение нужно.С дома я продаю максимум 500 кг.,т.к. пасек мелких огомное количество в моем районе.Давал объявление в газету,продал на 5 тыс.Небльшие партии отправляю в Астраханскую обл,вот скоро должны приехать взять 700 кг. ,ну и все,а остальное куда девать,перекупы не дают дороже 60-90 р/кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 11:15 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
kokafenix писал(а):
Вопрос в другом,сколько бы меда купили у нас,производителей качественной продукции,если бы не было этих лохотронщиков.


А из-за "лохотронщиков" люди просто перестают покупать мед. Супруга общалась с коллегами по работе. У тех был знакомый пчеловод, брали мед у него: "Сначала был хороший, потом все хуже и хуже. И мы просто перестали покупать мед".

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 13:43 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
Щукарь писал(а):
Сначала был хороший, потом все хуже и хуже

Ну всё правильно - сначала был жидкий, потом стал гуще..ещё гуще и вообще застыл. Вывод - голый сахар :crazy: . В магазине то вон годами жидкий стоит :D

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 17:02 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
Не... Грамотные покупатели знают, что правильный мед "садится". А если не садится, то это или очень хороший мед, или не мед совсем.

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
Щукарь писал(а):
А из-за "лохотронщиков" люди просто перестают покупать мед.

И вот это наша главная ПРОБЛЕМА, страна которая веками поставляла на экспорт один из лучших своих продуктов-МЁД, сама перестаёт его употреблять! купив однажды сахарный сироп со вкусом мёда, человек в лучшем случае в следующий раз просто пройдет мимо, поставив настоящих пчеловодов и лохотронщиков в один ряд. Считаю, что в данное время главное не только продавать , но и РАЗЪЯСНЯТЬ, иначе труба......

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 06:58
Сообщения: 215
Откуда: Саратов
Опять был на Сельхоз - Ярмарке на Театральной по работе в 5 утра прошёл по медовым рядам мёд от 300 до 270 и удивлён в полатке от Аркадакского райпо с овощами стоит и мёд по 180 руб на вид этого года спросил женщину продавца цену для ярмарки велено такую заряжать - показуха Аркадакских чиновников вот вам и цена - унас всё есть у нас всего много.

Изображение

Изображение

_________________
В этом сезоне лиш 10 даданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
Геннадий писал(а):
цену для ярмарки велено такую заряжать - показуха Аркадакских чиновников вот вам и цена - унас всё есть у нас всего много.

Так у нас действительно такая цена и меда действительно много и чиновники здесь не помогли.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:40 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
3-я Дачная. Рынок "Славянский":
- внутри - 1100
- улица - 1000

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
В московской области по многим населённым пукнктам приехало большое количество пчеловодов с разных областей. Торгуют мёдом по дворам. Цена за трёхлитровую банку 1200-1300 рублей. Я свой мёд в эту поездку продал от тысячи до полторы за трёхлитровку. Всё равно выгоднее, чем перекупам на месте отдавать.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 14:42
Сообщения: 31
Откуда: Сар. облю :)
Нафиг такие ярмарки, чтоб за гроши отдать и убить на продажу мёда ещё кучу своего времени. Сегодня слышал что в саратове на ярмарке за 3х литровку 700-800 рублей дают т.е за так. %)

_________________
Полосатый мух- пчёл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Maik писал(а):
Нафиг такие ярмарки, чтоб за гроши отдать и убить на продажу мёда ещё кучу своего времени. Сегодня слышал что в саратове на ярмарке за 3х литровку 700-800 рублей дают т.е за так. %)

Я не силен в экономике, но прочитав этот пост, задумался...
В СССР 1кг сахара стоил 78 коп., 1кг меда в рознице - 3р.50 коп., т.е. в 4,5 раза дороже. Рыночная цена $1 была 5 руб., т.е. на $1 можно было купить 1.5 кг меда,т,е, 1 кг меда стоил 75 центов. Средняя з/плата была 150 - 180 руб./мес. На месячный заработок среднестатистический житель Саратова мог купить 50кг меда.
Сегодня:
Сахар - 32руб., трехлитровка меда 800руб.т.е. 1кг = 180руб., это в 5,5 раза дороже сахара(в СССР - в 4,5раза).
1кг меда сегодня в Саратове стоит $5,5 (в CCCР - 75 центов).
Средний заработок в Саратове сегодня - 8-10т.р., среднестатистический житель Саратова может купить на з/п 55кг меда ( в СССР - 50кг)
Вот такая складывается картина. Мед стал относительно дороже, и грех наверное жаловаться на "дешевую" цену. Даже при более низких ценах на мед, хорошие пчеловоды в СССР всегда жили зажиточно. Да и сейчас те, кто держит по 400 - 500 п/семей, вряд ли бедствуют.
Поэтому, если Вы пчеловод выходного дня, довольствуйтесь тем, что есть и благодарите бога за это. Если же Вы промышленник - учитесь, развивайтесь, не сидите на одном месте и не ждите подарков с небес. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:05 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
Полагаю, коллеги не забыли, что скачок цен вверх произошел в аномально жарком 2010-м. Когда и картошка дошла в цене до 30-50р и пресловутая греча до сотни. Уже в прошлом году цены на вышеупомянутые насущные продукты вернулись к приемлемому уровню. Картошка по прошлой осени стоила 10-15р. Сейчас, до начала массового осеннего завоза 15-20. Собственно и мед, по логике вещей, должен вернуться на примерно тот же уровень - 800-1000р./баллон. Полагаю - в сезон 2013 таковая цена и будет повсеместной.

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
180 рублей за кг - это неплохо, если мёд на месте отдать оптом, это же 9 тысяч за флягу. А у нас перекупы хотят купить за 100 рублей за кг. Обидно, что производитель получит 100 рублей, а перекуп продаёт его за 280. Где это видано, чтобы накручивали по 180% на каком либо товаре?
Но никуда не денешься, в таком государстве живём.
Если бы цены на бензин и многое другое вернулись на уровень 2010 года. На территории Московской области часто встречал заправки с ценами на 92-ой бензин в 25 рублей за литр, а у нас в области дешевле 27 нет.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове