форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 28-03, 12:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коротко о предстоящей встрече.
СообщениеДобавлено: 05-05, 15:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Решил самое главное о предстоящей встрече перенести в отдельную тему.

Решение о проведении встречи пчеловодов Саратовской области принято. Она состоится 12 мая в Лысогорском районе на пасеке a-timofeev56@mail.ru.

a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Согласно предварительной договорённости встреча планировалась у меня на пасеке. Вывожу пчёл ориентировочно 9 мая. Пасека находится на берегу реки Карамыш между селом Широкий Карамыш и селом Белое Озеро в Лысогорском районе.
Если ехать со стороны Саратова, то не доезжая Лысых Гор будет поворот налево на Урицкое. Вот по этому асфальту и надо ехать через Урицкое и Широкий Карамыш в сторону Копён. Везде асфальт. За Широким Карамышом 7км по асфальту и два км направо. Подробнее уточняйте по телефону 8-9173096229.
Встречу можно назначить на 12 мая - суббота. Кто желает,приезжайте в пятницу с ночёвкой. На речке можно рыбачить, в это время уже должна брать щука на блесну.


pchelsar писал(а):
Регламент встречи такой:
12 мая
с 11.00 - съезжаемся, знакомимся, общаемся.
в 15.00 - официальная часть. У кого есть желание остается ночевать.

13 мая - разъезжаемся.

Еду, воду, спальные принадлежности, и всё необходимое для жизни на природе привозим с собой.

a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Как всем известно, пасеки на асфальте не стоят. Но в любую погоду на место встречи проехать можно. С повесткой дня абсолютно согласен. Если не случится чего либо сверхестественного, то всё меня устраивает. А случится ничего не должно.
На себя беру учёт всех приезжающих. Если есть желающие, то приезжайте и 11-го с вечера.
На легковых машинах проехать можно, сам на Приоре езжу. Но на месте оценю обстановку по нынешнему году. Со слов рыбаков, вода оттуда недавно ушла, но за полмесяца высохнет.
По комарам - действительно место не самое лучшее, но обычно в это время их ещё не бывает, появляются во второй половине мая. Но мази не помешают.
Ориентир места расположения пасеки - вблизи фермерского хозяйства фермера БОКАЕНКО. На его базе любой сторож подскажет, как доехать до места. Связь на пасеке работает.

Смотрите:фермерское хозяйство БОКАЕНКО

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 15:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
На фермерском хозяйстве Бокаенко можно у любого спросить, где стоит пасека. Само хозяйство видно с асфальта, это первое хозяйство справа от асфальта по дороге от Широкого Карамыша до Белого Озера.
Если проехать по грунтовке вдоль балки от фермерского хозяйства, оставляя постройки слева, то дорога приведёт к речке и надо свернуть направо вдоль берега. На месте я придумаю какой нибудь указатель.
Если кто проскочит поворот направо вдоль балки, то прямо напротив фермерского хозяйства к его постройкам имеется дорога между полей, тогда придётся оставлять фермы и склады справа и ехать опять же к реке.


a-timofeev56@mail.ru писал(а):
При перезагрузке новой карты в навигатор точка расположения пасеки на моём навигаторе была удалена. Сейчас попытался примерно найти точку, за точность абсолютную не ручаюсь, но коррдинаты примерно такие N-51 градус 18.801 E- 045 градус 04.437.
У кого навигатора нет, прошу не переживать, при необходимости на дороге встретим. И саму пасеку найти не сложно.

pchelsar писал(а):
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Кроме того, хотелось бы, чтобы каждый с собой привёз разумные предложения именно по вопросам пчеловодства.

Ради того дела готов поделиться очень полезной информацией по одному малоизвестному, но весьма ценному для пчеловодов медоносному растению. Для пчеловодов-кочевников это будут очень ценные знания. Ни в литературе, ни в интернете подробной информации об этом медоносе я не встречал. Информация только для участников встречи, в интернете я ее распространять не буду.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Прошу эту тему не засорять малополезной информацией!

Все уточнения и обсуждения в соседней теме: http://pchelsar.ru/topic444.html

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 07:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Кроме того, хотелось бы, чтобы каждый с собой привёз разумные предложения именно по вопросам пчеловодства.


alpine обещает приехать на встречу, а это значит, что нас ждет, надеюсь, полезная информация по кавказянке. По его словам, вместе с ним будет пчеловод около 10 лет работающий с "Краснополянской" пчелой.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Пасека стоит на месте, указанном в теме. Завтра, 11 мая, буду там, сегодня приехал в Калиниск. Буду на форуме. Если есть вопросы - отвечу.
Одна убедительная просьба - БЕРИТЕ СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ. Днём этот не обязательно, если находиться на открытом месте, то они не беспокоят, но под деревья и к речке подойти не дадут. ЭТО НЕ ШУТКА.
Если кто приезжает с ночёвкой, то комары будут всюду.
Все мои попытки ловить рыбу на блесну к успеху не привели, вода ещё мутная. Может кому то из других более опытных рыбаков повезёт. Несколько подлещиков (800гр), голавли (600-800гр) и сарпа такая же, вот и весь улов. Сом тоже ещё не шевелиться.
8 мая привес 400 грамм, 7 мая 200 грамм. Вощину строят хорошо.
Набивает бутоны татарский клён, в лесу один раз пахнуло уже цветущим клёном. Видно, что какие то отдельные деревья уже начинают цвести.
Повторяю ещё раз. После Широкого Карамыша по дороге ехать на Белое Озеро. Проехав по мосту в Ш.Карамыше по асфальту ехать прямо, дорога немного поворачивает направо. Проехав несколько км, с правой стороны будут видны постройки фермерского хозяйства. После небольшого оврага (балки) проехать по мосту через эту балку и свернуть направо. Эта балка приведёт к ферсмерскому хозяйству. Оставляя постройки слева, ехать дальше прямо рядом с хозяйством фермера. Дорога приведёт к речке, слева будет небольшое кладбище, спустившись к реке резко повернуть направо и выехав на поляну Вы будете на месте.
До встречи, но я ещё в Калининске, задавайте вопросы на форуме. Мой телефон 8 -9173096229.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Привезу с собой комп,поэтому везите у кого есть флешки,что бы сразу скинуть на них фото и видео сьемки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове