форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 20-04, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
Ждём-с подробного отчета!

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
kokafenix писал(а):
Привезу с собой комп,поэтому везите у кого есть флешки,что бы сразу скинуть на них фото и видео сьемки.


А я так ждал онлайн трансляции... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:01 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
Ну вот и собрались. Считаю - встреча прошла на высшем уровне. По-хорошему стоит собраться по осени, когда основные работы будут завершены. Поведаем друг другу, кто и с чем завершил сезон. И наверное, встречу провести в обл-центре. Чтоб было удобней добираться всем. А не только лысогорцам и атаевцам :)

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:51 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
Щукарь писал(а):
Чтоб было удобней добираться всем. А не только лысогорцам и атаевцам Smile

Угу - умно придумано :D - особенно мне удобняк 400 верст ехать. Надеюсь как все фото скинем всё у кого что есть сделаем полный фотоотчет- ну, а пока я позволю себе свои фото скинуть :roll:
Начнем конечно с боссов - боссы думу думают Изображение
Далее гостеприимный хозяин встречи ( спасибо ему) ну и я с коллегой Изображение
Общая фотография Изображение
Изображение

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:20 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
Главный фоторепортёр - Сергей, от него ждём основной фото и видео материал - спасибо ему Изображение
Хочется отметить что встреча проходила в живописном месте на берегу реки Медведицы окруженная лесом в данный момент в котором в изобилии цвел чернолён даже на самой пасеке, место встречи еще является интересным и символичным тем,что раньше на этой поляне располагалась колхозная пасека и буквально за деревьями на фото еще стоит ветхий омшаник

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:40 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
не мог приехать по техническим причинам :( работа...
хорошо что собрались, может и у меня когда получиться вырваться :beer:

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Не смог удержаться от первых впечатлений...
Никакое компьютерное общение не заменит живое. Это было не формальное собрание с зевающими лицами, это была настоящая Встреча людей с общими интересами, общими проблемами, новые знакомства, поток свежей информации. Приятные, умные, грамотные, отзывчивые люди.
Громадная благодарность организаторам Встречи!
Такую красоту природы можно увидеть только на картинках, и на пасеке a-timofeev56@mail.ru. Это сказочное место!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 06:58
Сообщения: 215
Откуда: Саратов
Молодцы живое общение, обмен опытом… это было полезно и интересно жаль не смог приехать :beer:

_________________
В этом сезоне лиш 10 даданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Ну вобщем ничего нового я не выложу из фото,Олег уже выложил так сказать общее и в частности общую фотку (прошу прощение за тафтологию),но вот еще фотки.Подписывать фото не буду,т.к. и так все ясно,на них пасека хозяина встречи и собственно форумчане присутствующие на нашем первом сьезде.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Немного о встрече.Все прошло хорошо дружно,пообщались,получили полезную информацию по РНСП (был его представитель),по ветеренарному обслуживанию пасек и новых требованиях,ну и обсудили еще ряд вопросов.В начале наблюдались кружки по интересам,затем в 15:00 началась официальная часть сьезда,где слово было предоставлено прибывшему админу форума.Был на встрече и alpine,это хорошо,т.к. он очень хорошо осветил вопрос о Краснополянской пчеле,отвечал на заданные вопросы,даже был готов организовать телефонный разговор с дирректором краснополянского питомника.олег рассказал немного о первой зимовке карники в нашей области и напоил всех чаем из реритетного самовара.
Немного впечатлений о Сергее,он же админ форума...,надо сказать человек скромный и оставил приятное о себе впечатление...
Жаль конечно,что приехали не все желающие,но тем неменее присутствовало 19 пчеловодов,но общее количество присутствующих было больше,т.к. были лица сопровождающие форумчан.
Обсуждали,вернее поднимался вопрос о создании форумчанами собственного общества пчеловодов,решили,что в создании оного нет смысла по обьективным причинам...,да и есть выбор - Миьтрофановское общество и небезъизвестный РНСП.Разъезжаться начали в 17:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Вот еще забыл,насчет видео.Снимал некоторые моменты,много начала официальной части и еще кое что.Перекидывал тем,у кого были ссобой флешки,надеюсь удачно.Насчет выкладки записи.уже говорил на встрече,что инет у меня ну очень медленный и потому это проблематично.Потому ничего не обещаю,но постораюсь что-то сделать,сообщу в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Давно собирался написать на форуме своё мнение о нашей встрече, но как то каждый приезд домой с пасеки был загружен домашними бытовыми делами, что руки не доходили.
Итак, по делу.
На встречу прибыл 21 пчеловод. Приехавших с ними рыбаков и членов семей пчеловодов в учёт не беру. Из этого числа на форуме зарегистрировано 11.
Первым на встрече слово было предоставлено нашему предводителю Сорокину С.К. (Pchelsar). Он рассказал о целях и задачах встречи, представил информацию об истории создании форума
Вторым выступил Ефременко А.П. - председатель регионального отделения Российского союза пчеловодов по Саратовской области. После его выступления был снят вопрос о необходимости создания своей какой то общественной организации. Выступающий рассказал, что возглавляемая им организация занимается организацией ярмарок на территории области и за её пределами и каждый пчеловод имеет возможность с их помощью торговать своей продукцией на них. Для этого необходимо вступить в эту организацию, заплатить вступительный взнос в размере 1,5 тысячи рублей, подписаться на их газету и журнал.
Участники встречи попросили, чтобы Ефременко А.П. открыл на нашем форуме свою страницу, где каждый смог бы задать вопросы и получить на них ответы. А пока могу только дать контактный телефон Ефременко Андрея Петровича (8-9053242411).
Ефременко А.П. рассказал, что их организация приступила к изготовлению вощины и дал участникам встречи пачку вощины на пробу.
Скажу сразу, что участники оказались скромными и взяли только по несколько листов. Почти вся пачка вощина осталась мне. Вся вощина уже поставлена пчёлам, отстраиваеться хорошо, но мне показалось, что вощина из одного воска, очень жёлтая и мягкая, требует аккуратного обращения и в жаркую погоду с ней могут быть проблемы.
В ходе выступления Ефременко А.П. поднимался вопрос о получении пчеловодами необходимых на пасеку документов. Многие (все) возмущались крутыми ценами за осмотр одной семьи ветслужбами районов при получении ветеринарного паспорта. 98 рублей за одну семью. Интересно, что же они делают с нашими мёртвыми пчёлами, что несут такие затраты?
Тут же поднимался вопрос о нашем обращении Правительству Саратовской области, которое обсуждалось ранее на форуме. Было принято решение отправить это обращение в конце этого сезона.
Третьим основным выступающим был Иванов О.С. (Alpine). Он, как и на форуме, рассказал нам о Краснополянском пчелохозяйстве и о породе кавказской пчелы. Олег Сергеевич привёз с собою и показал документы на свою продукцию, фотографии, копии сертификатов. Вместе с ним приехал пчеловод Елистратов А.В., который держит эту СГК. Этот пчеловод положительно отозвался о пчеле с Красной Поляны, ответил на вопросы пчеловодов.
Затем пчеловоды общались по различным вопросам, много обсуждали способы выведения маток на своей пасеке.
А вообще народ собрался интересный, закуски и выпивки привезли много, но никто не пил. Пришлось мне и ещё одному за всех отдуваться. Фамилию своего кампаньона не сдам.
После отъезда, кроме пачки вощины мне осталось очень много продуктов, что я в магазин неделю не ездил.
Про исторический самовар Олега уже написали, повторяться не буду.
Нельзя не отметить, что среди пчеловодов была одна женщина, очень приятная Попова Елена из Балашова, эксперт по определению качества продукции пчеловодства, на встрече ей слово не давали, но в кулуарных беседах она много рассказала о своей работе. Она работает в региональном отделении у Ефременко А.П.
В целом встреча проведена не зря, спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Ефременко А.П. рассказал, что их организация приступила к изготовлению вощины и дал участникам встречи пачку вощины на пробу.

Немного не по теме но скажу , что вощина у Ефременко хорошая последние лет пять ей пользуюсь.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове