форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 19-03, 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
А то может и затеваться не надо?

Затеваться надо. Есть всегда что обсудить.Поддерживаю.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 10:45
Сообщения: 147
Откуда: Саратов
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Вы смогли создать такое хорошее детище - форум, следовательно обладаете определёнными организаторскими способностями.

Этот вопрос уже подымался примерно год назад в одноимённой теме:
еще организовать "Общество пчеловодов Саратовской области"
Ответ:
Ну да, конечно!
Хватит вам ерундой заниматься. Если у меня что-то получилось в интернете, это не значит, что получится в жизни.

_________________
10 семей,растём. Второй сезон. Многокорпусник Рут на 10 рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 13:31 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
Николаевич писал(а):
Этот вопрос уже подымался примерно год назад в одноимённой теме:
еще организовать "Общество пчеловодов Саратовской области"
Ответ:
Ну да, конечно!
Хватит вам ерундой заниматься. Если у меня что-то получилось в интернете, это не значит, что получится в жизни.

Давайте не будем так категоричны в рассуждениях своих и идти по принципу кто везет на того и грузим. Ведь одно дело просто собираться на посиделках даже полезных всех нас так как мы все разобщены и контактируем через форум, а не в живую - другое дело создать общество пчеловодов которое в моем понимании должно работать в расширенном ракурсе взаимодействую со всеми структурами в той или иной степени исполнительной власти и контролирующих органов если это требуется. Человек эту работу не может вести между делом, так хорошо если это общество имело и свои филиалы - где можно купить все, ко мне самому обращаются по рой люди ( я занимаюсь как производитель определенным производством и сбытом продукции) Олег давай мы тебе будем столярку всю продавать к ульям любой комплектации как оптовику - но я тоже не могу взять на себя пока такую ответственность так как время уходит на основную работу, а в свободное время я на пасеке. Так вот человек я так понимаю пришел в общество как новичок так со стажем и в идеале мог приобрести все начиная от консультаций где и у кого можно приобрести пакеты, семьи, маток у проверенных людей как местных так и иногородних и дешевле и у самого в том числе и общества, лекарства которые также можно закупать оптом чтоб они были дешевле чем человек их закажет почтой или в пчеловодных магазинах. одним словом все что требуется для работы с пчеловодством. Конечно сейчас многие могут сказать нет это общество будет думать о себе - оно будет думать о других для того чтоб самому работать. Ему проще будет работать с производителями той или иной продукции я приду в магазин купить пачку вощины или общество закупит вощину на 30 тн и цена соответственно будет другая - на этом и живет вся торговля. Конечно можно и пойти по упрощённому варианту и именоваться обществом. Все это я говорю к тому что мы все на форуме равны и сваливать на одного не стоит всё, если это было так все просто то и Саратовское общество процветало

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 11:25
Сообщения: 148
Откуда: Белгородская область
Мужики определитесь для какой цели вам нужно это общество !
Если вы родитесь с созданием общественной организации я могу вам помочь немного ,а именно взять всю документацию у себя в обществе и вам выслать или передать , а именно устав и всё что необходимо для создания.Создадите общество ,потом можете и со своей программой Школьный мёд обратиться к губернатору, и организация ярмарок,естественно и магазин и его филиалы,область то очень большая.К губернатору всё равно придётся обращаться потому как нужно будет помещение для конторы самого общества, у нас к примеру помещение и сразу магазин, нельзя сказать что цены очень разнятся с другими магазинами ,но всё в одном месте.Создав свою общественную организацию опять же через губернатора на примере других областей можно будет решать о бесплатном обслуживании в ветлабораториях, но это уже будет всё прописано в программе развития пчеловодства Саратовской области.Естественно будут и противники и сторонники, но и надеяться что через год всё будет сделано не стоит.Постепенно всё будет.
Удачи вам в начинании. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 10:45
Сообщения: 147
Откуда: Саратов
олег писал(а):
мы все на форуме равны и сваливать на одного не стоит всё

Совершено верно!Да и стоит ли вообще организовывать "новое" общество?Можно да и нужно возраждать "старое" ведь лёд то тронулся провели же семинар!

_________________
10 семей,растём. Второй сезон. Многокорпусник Рут на 10 рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Действительно. За каким лешим новую тему открывали? Такая уже была, только называлась по другому: "Саратовское общество пчеловодов".
Ладно я на форуме без году неделя, кто бы подсказал. Семь страниц народ высказывал свои мысли и опять по новой.
В следующий раз, прежде, чем тему открывать, оглянитесь.

Чтобы создавать такое общество, необходимо иметь в Саратове человека, способного этим председательством заниматься и имеющим на это желание. Мы на форуме людей не знаем и все наши предложения не объективны. Если есть такой человек, который готов взять на себя такую ответственность, то он должен предложить себя сам.
Если такого желающего нет, то спасибо админу уже за то, что мы общаемся на форуме.
А если кто то действительно хочет собраться и обсудить какие то вопросы, касающиеся пчеловодства, то можно и собраться. Приглашаю к себе на пасеку любого желающего. Можно поговорить и принять какое то решение, например кому то написать коллективное письмо с просьбами какого либо характера.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:25 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
maxdmi писал(а):
программой Школьный мёд

Идея понравилась. Интересно как выбирают поставщиков и определяют цену ? Не захватывают ли этот рынок вездесущие перекупы ?

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
А если кто то действительно хочет собраться и обсудить какие то вопросы, касающиеся пчеловодства, то можно и собраться

Почему "какие то вопросы", есть конкретный вопрос - искусственный вывод маток. На семинаре был вопрос об искусственном осеменении , но для большинства из нас просто получить маток в определенный срок от нужной семьи и хорошего качества - проблема. Думаю что много желающих получить знания об этом, знаком с людьми у которых сот Джентера лежит без дела несколько лет, попробовали вывести - не получилось и забросили или так и бьются, хотелось бы услышать дельные совета матковода-практика вживую и не с трибуны, а на пасеке. Вот и конкретная тема на которую можно собраться.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Но для проведения такого практичесого занятия необходима пасека, где это осменение проходит. Затем согласие владельца пасеки на сиё деяние. Может он не хочет видеть на своём хозяйстве посторонних людей. И, кроме того, нужны люди, имеющие желание получить эти знания.

Есть ли вообще у нас в области и, в частности, на форуме матководы, которые занимаются искусственным осеменением маток?

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
которые занимаются искусственным осеменением маток?

Да не нужно нам искусственное осемененение(вы меня не поняли), я говорю об простом выводе маток и о различных его способах , желающих побольше узнать об этом из первых рук думаю будет достаточно.

_________________
семей 70-100, стаж 20 лет, улей дадан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:07
Сообщения: 247
Откуда: Саратов
Так всё же вывод маток или осеменение?Естественно вывести проще,но не в моих условиях.Для получения ранних маток им нужны условия для облёта,а в городе зачастую матки с облёта не возвращаются.Несколько раз так теряли неплодных маток (ЛЭП рядом) и решили,что покупать ранних плодных выгоднее чем рисковать.Для искусственного осеменения надо иметь хотя бы оборудование.

_________________
стаж 15 лет "скобцы" 270 рамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:07
Сообщения: 247
Откуда: Саратов
Попробую дать ссылку на примерный устав общества.http://pchela-i-uley.ru/ustav-pchelovodov/ .Но в нем сразу сказано,что это некоммерческое объединение и нет ничего про реализацию продуктов пчеловодства.Та-ак,ссылка не работает.

_________________
стаж 15 лет "скобцы" 270 рамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 11:25
Сообщения: 148
Откуда: Белгородская область
foxbee писал(а):
Интересно как выбирают поставщиков и определяют цену ? Не захватывают ли этот рынок вездесущие перекупы ?

Захватывают,это тоже бизнес но стремиться им противостоять одному не под силу а обществу возможно,и если у вас в областной программе будет чётко указано кто поставляет мёд для школ области, а именно ваше общество то ни кто и не будет заключать договора со школами кроме вас,естественно весь мёд поставить в школы не реально, но часть вполне можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 10:45
Сообщения: 147
Откуда: Саратов
Зимовалый писал(а):
ссылку на примерный устав общества

Основные положения там прописаны.
Зимовалый писал(а):
и нет ничего про реализацию продуктов пчеловодства

Общество вправе заключать, совершать гражданско-правовые сделки, соглашения, договоры, контракты, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и несет соответствующие обязвнности.

_________________
10 семей,растём. Второй сезон. Многокорпусник Рут на 10 рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 22:08
Сообщения: 120
Откуда: ртищево
Чтобы создать общество для начала нужен лидер энергичный человек имеющий большое желание этим заниматься имеющий жилку организатора а где его взять потом уже всё остальное.

_________________
всем всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове