форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 29-03, 08:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
pchelsar писал(а):
Я вот не пойму, зачем человеку который может продать десятки тонн меда быть председателем общества пчеловодов? :crazy:


:D Эдакий соцработник из отдела для помощи пчеловодам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Можно и так сказать,но я предложил заинтересованность этого соцработника ввиде процента от продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:07
Сообщения: 247
Откуда: Саратов
Я считаю что главная задача общества - это взаимодействие с муниципальными властями.Вот тогда оно и будет обществом СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ пчеловодства.А реализация мёда второстепенная задача решаемая в процессе организации общества.А вот вопросы организации ярмарок,торговых точек,проверок состояния пасек,выделения земельных участков без властей не решить.Так может вначале рассмотреть вопрос о статусе общества пчеловодов?Можно расспросить Пензяков,тем более у них даже форум лучше организован.

_________________
стаж 15 лет "скобцы" 270 рамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Вопросы можно и нужно собирать и складывать они будут решаться тогда, когда их будет кому решать.
Зимовалый писал(а):
Так может вначале рассмотреть вопрос о статусе общества пчеловодов?Можно расспросить Пензяков,тем более у них даже форум лучше организован.

В первую очередь нужно решать основополагающий вопрос, - создание Общества пчеловодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Зимовалый писал(а):
А вот вопросы организации ярмарок,торговых точек

Это то же все вопросы реализации продукции и зачем это выделять.
Зимовалый писал(а):
проверок состояния пасек,выделения земельных участков без властей не решить

Вот этот вопрос как раз можно и без властей решить,я уже писал выше о этом,здесь все зависит от вас самих,или что пробы с ваших пасек должен глава администрации лично отбирать и в лабораторию возить ?Поднимите одно место и сами этим занимайтесь.
Зимовалый писал(а):
у них даже форум лучше организован.

А у нас что,цензура что ли мешает обсуждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Если в нашем обществе есть люди, имеющие желание и возможности покупать и затем продавать большие партии мёда, то они давно этим занимаются. И мы все их знаем. Давно в природе отработана их линия поведения - купи дешевле и продай дороже. Они у матери родной стремятся что то взять только с выгодой для себя.
И за каким, извините, лешим им нужна наша организация. Они и без нас найдут лохов, которые сдадут им мёд за бесценок.
На мой взгляд, какая либо общественная организация пчеловодов не должна во главу угла ставить первой целью РЕАЛИЗАЦИЮ продукции.
В первую очередь - создание группы единомышленников.
Затем - юридическая квалифицированная помощь. В последующем связь с органами власти на местах, работа со СМИ, молодёжью.
Зачем наша организация нужна Симоганову из Маркса? Он свой семейный бизнес своим горбом наживал и сейчас скупает у пчеловодов воск не по самой низкой цене, а сообразуется с общей обстановкой на рынке.
Размечтались. Сейчас сядет наш админ и будет для нас покупателей искать, складывать где то у себя тонны моего и вашего мёда, продавать, а нам денежки отстёгивать за какие то проценты. Любой продавец будет заинтересован взять прибыль побольше, а нам отдать поменьше.

Если говорить о реализации продукции пчеловодства, а речь надо ставить именно так, а не только о мёде, то на территории области просто необходимы такие предприятия. Не какие то левые перекупы, а юридически оформленные, легальные предприятия. На эти предприятия каждый пчеловод сможет легально привести и сдать мёд, воск, пыльцу и пр. Получить квалифицированное заключение лаборатории об этом товаре и на основании докладной и других бухгалтерских документов получить свои кровные.
Наличие таких предприятий будет гарантировать пчеловоду, что он деньги свои получит за свой труд, а если его кинут, то он с этими бумагами сможет и в суд идти. Сколько мужиков уже кинули эти спонтанные перекупы. В одном только Калининске я могу назвать с десяток фамилий, когда ни мёда, ни фляг уже несколько лет.
Кроме того, это большая выгода для местных властей. Никто из перекупов ни копейки налога в местную казну не платит. Каждый из них имеет три пчелосемьи и оформлен как пчеловод и пользуется этим для ухода от налогов. А вот если на Саратовской земле будут стоять официальные предприятия по закупке продукции, то они будут обязаны платить налоги в местный бюджет.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Все это правильно. Но, пока у нас нет пристанища, это все остается прсто полемикой.
Господа, называйте лидера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
alpine писал(а):
Все это правильно. Но, пока у нас нет пристанища, это все остается прсто полемикой.
Господа, называйте лидера.


Шустрые Вы однако. Сам по себе ответ напрашивается:"Самозванцев нам не надо, командиром буду.......... ".

Куда спешить в такой мороз.
На мой взгляд, необходимо у Пензяков попросить устав в качестве образца. Затем на форуме найти юриста, который бы смог по нашей просьбе изучить этот устав и дать нам дельные рекомендации и возможном его дальнейшего использования.
Так есть у нас юристы или нет? Признавайтесь.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
a-timofeev56@mail.ru,ну что вы привязались к этим предприятием,да еще и с государственной поддержкой созданными,этого никогда не будет! Гораздо реальнее,что такое предприятие создаст частник и ваша мечта о налогах в местный бюджет сбудется,но с государством у нас по этому вопросу ничего не получится.
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
На мой взгляд, какая либо общественная организация пчеловодов не должна во главу угла ставить первой целью РЕАЛИЗАЦИЮ продукции.

А мы говорим не только о этой проблеме,не забываем и о
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
В первую очередь - создание группы единомышленников.
Затем - юридическая квалифицированная помощь. В последующем связь с органами власти на местах, работа со СМИ, молодёжью.

a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Размечтались.

Ну хоть помечтать дайте,это же не вредно? :D
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Сейчас сядет наш админ

Ну конкретно о нем никто не говорит,а если и найдется такой человек и у нас,у него все получится,вы же все писсимисты туда и прибежите,за очевидной выгодой.
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
будет для нас покупателей искать, складывать где то у себя тонны моего и вашего мёда, продавать, а нам денежки отстёгивать за какие то проценты.

А почему нет,это реально и выгода очевидна как для нас,так и для этого человека и он получит не какие-то проценты жалкие,а вполне приличную сумму,ну если мы объеденим много пчеловодов.А собственно что тут не так?
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Любой продавец будет заинтересован взять прибыль побольше, а нам отдать поменьше.
Так вот именно,что нам нужен не посредник,а продавец нашей продукции в наших и его интересах - подороже продаст,побольше получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Парни! это все полемика. Давайте переходить к делу.
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Самозванцев нам не надо, командиром буду.......... "

Сразу поставим точки над I. Я пожилой больной человек, взявший от жизни что смог. Меня мало кто знает. Пчеловодство для меня это состояние души, мировоззрение, если хотите. В этом деле я могу оказывать только посильную помощь, связи. Так давайте ближе к делу.
Пригласите на форум Пензенцев, мож они что подскажут. Давайте работать, господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Без квалифицированной юридической помощи в этом вопросе ничего не сделаешь. А если и сделаешь, то очень плохо.
Ели речь вести о руководстве, то человек этот должен быть из Саратова. Губерния всё же. Центр.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Без проблем. по рублю сбросимся, хватит и на устав, и на консультации. Можно создать совет учредителей. Как угодно.
Давайте людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:39 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
Зимовалый писал(а):
Ну тогда информация к размышлению http://www.agro.altai.ru/files/uni_depa ... _pchel.doc Нужен ли вообще закон о пчеловодстве если уже такие правила?

Проект одобряю, особенно в части популяций пчёл которые рекомендовано у нас содержать . Южным пчёлам севернее Волгограда делать нечего ! Это к вопросу о выделении проблем .... .

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
foxbee писал(а):
Южным пчёлам севернее Волгограда делать нечего !

Это мы обсуждаем в другой теме. В ближайшее время в обсуждении примет участие директор Магнитогорской ветстанции, пчеловод с большим стажем. Думаю, его сообщения будут интересны для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Коллеги! Давайте будем поактивней. Высказывайте свои предложения по созданию нового Общества пчеловодов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове