форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 18-04, 23:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
pchelsar писал(а):
Кстати, есть такая категория "пчеловодов" ежегодно испытывающих проблемы с зимовкой, а весной активно ищущих пчелопакеты, причем главным критерием выбора для них является цена. Ну что здесь можно поделать?

Было бы здорово нам самим это контролировать. Но к сожалению это только мечты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 21:18
Сообщения: 11
Откуда: Белгород, Саратов
Цитата:
что Карнику применять у нас нецелесообразно, по той простой причине, что карпатка превосходила Карнику по всем ХПП.

может быть в 60 так и было, но немецкая селекция не стояла на месте...
Цитата:
Кстати, есть такая категория "пчеловодов" ежегодно испытывающих проблемы с зимовкой, а весной активно ищущих пчелопакеты, причем главным критерием выбора для них является цена. Ну что здесь можно поделать?

так и будет продолжаться до того момента, пока покупатели не начнут считать сколько вложили и сколько в итоге получили... с вашими взятками и с узбеками красиво получается, но встает другой вопрос если иметь нормальную пчелу, то можно за тот же период с меньшими проблемами качать больше! а там уже каждый выбирает для себя с чем ему работать, и выбирает своими кровными.

_________________
собака лает, караван идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 21:18
Сообщения: 11
Откуда: Белгород, Саратов
alpine писал(а):
Было бы здорово нам самим это контролировать. Но к сожалению это только мечты.

и какие же по вашему должны быть механизмы контроля и рычаги воздействия???

_________________
собака лает, караван идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Макс_86 писал(а):
может быть в 60 так и было, но немецкая селекция не стояла на месте...

Да и наша наука не хромала. Посмотрите международные симпозиумы, за последние 10 лет 3 (три) золотых медали только СГК. (про других не знаю)
Макс_86 писал(а):
и какие же по вашему должны быть механизмы контроля и рычаги воздействия?

Включить кнопку и подзарядить батарейку. Не гоже в свой дом дерьмо тащить. Или Вы не местный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
При нормальном пчеловождении местные "дворняги" порой дают больше меда, чем кавказянки на кавказе, карпатки в Украине. Многих пчеловодов качество маток и семей устраивает, так как меда получают прилично. Демагогии не надо-надо смотреть на результат, а он здесь неплох. Мед не приносят сетификаты и ветспециалисты и прочая бумажная дребедень. Вы лучше скажите что вам не нравиться в пчелах, которыми пользуются не один десяток лет мстные пчеловоды. Своими высказываниями вы ставите под сомнение всю их деятельность, несмотря на большую медопродуктивность.

_________________
Стаж 1.5 года. Даданы 12 рамок. 11 штук (пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 21:18
Сообщения: 11
Откуда: Белгород, Саратов
alpine
каждый сам выбирает лучшее ! и что хорошее а что плохое познается в сравнении!!
alpine писал(а):
Или Вы не местный?

каверзный вопрос и честно даже не знаю как правильно вам ответить...
а про механизмы я спросил прямо без подвохов... а вот ответ увы не понятен

_________________
собака лает, караван идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
тарзан123 писал(а):
При нормальном пчеловождении местные "дворняги" порой дают больше меда, чем кавказянки на кавказе

Да разве я против? Я здесь говорю о покупках, порой необдуманных
тарзан123 писал(а):
Мед не приносят сетификаты и ветспециалисты

Напрасно вы так. Вы же начинали с бумажной дребедени "Загадка пчелиного роя" или наподобе того, разве не помогло?
тарзан123 писал(а):
что вам не нравиться в пчелах, которыми пользуются не один десяток лет мстные пчеловоды

Если вы внимательно прошли по теме, то ни единого слова и намека в адрес местных пчел не было. С чего Вы взяли что я ставлю их под сомнение? Вам это показалось? Тогда приведите пример. А вот тень на плетень наводить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 21:18
Сообщения: 11
Откуда: Белгород, Саратов
тарзан123 писал(а):
При нормальном пчеловождении местные "дворняги" порой дают больше меда, чем кавказянки на кавказе, карпатки в Украине

все это обусловлено вашим взятком и погодными условиями. но медопродуктивность это один критерий, а есть еще злобливость , ройливость, усидчивость на рамках, устойчивость к варо, зимостойкость...
тарзан123 писал(а):
Вы лучше скажите что вам не нравиться в пчелах, которыми пользуются не один десяток лет мстные пчеловоды.

тарзан123, по большому счету мне вообще все равно кто с какой пчелой работает, я пишу отталкиваясь от своего опыта работы.
тарзан123 писал(а):
Своими высказываниями вы ставите под сомнение всю их деятельность, несмотря на большую медопродуктивность.

я написал лишь то что за один и тот же период времени можно производить разное количество меда, а на это влияют многие факторы. одним из которых и я является "нормальная" пчела.

_________________
собака лает, караван идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Макс_86 писал(а):
каждый сам выбирает лучшее ! и что хорошее а что плохое познается в сравнении!!

А категории ВРЕДНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ Вам не знакомы?
Макс_86 писал(а):
каверзный вопрос и честно даже не знаю как правильно вам ответить...

Отвечайте как есть. Вот я местный, воложанин, предки мои до седьмого колена в Духовницком районе жили. И я не хочу чтобы у моих соседей и друзей пчелы болели акарапидозом, или страдали ноземой.
Это касается и всей земли Саратовской. Я здесь родился и вырос. И хочу что бы земляки мои цивилизованно водили пчел.


Последний раз редактировалось alpine 06-03, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Уважаемый Макс_86, к вопросу о пчелах, их ХПП, мы можем подискутировать и другой теме. Здесь разговор несколько об ином.


Последний раз редактировалось alpine 06-03, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 21:18
Сообщения: 11
Откуда: Белгород, Саратов
alpine писал(а):
А категории ВРЕДНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ Вам не знакомы?

все знакомо! и что же вы видите вредного от ввозимой карники? и полезного от кавказянки?
alpine писал(а):
Отвечайте как есть.


alpine отвечаю пол года живу в Белгородской области , а пол года работаю с пчелой в Саратовской . выберете теперь сами местный я или все таки чужой
:beer:

_________________
собака лает, караван идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 13:08
Сообщения: 137
Откуда: Саратовская обл,Калининский Р-Н с.Озерки
Макс _86 И наш и ваш так сказать :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Если позволите, еще раз:

Складывается впечатление, что у всех все в порядке. Ни кого не волнует, что в нашу область тысячами ввозят пчелопакеты, якобы чистопородные, якобы из-за границы? Но ведь самое печальное что они здесь и остаются. Это значит кто-то отдал свои кровные в надежде на сказку. Так получил ли кто нибудь эту сказку? За свои кровные?
Думается, что не все. А еще думается, что не большинство. И ведь есть основание так думать!
Приведу яркий пример: в разделе "Хочу продать", в теме "Пчелопакеты Карпатка", продающей компании был задан ряд конкретных вопросов, в результате 2 суток молчание. Как вы думаете, почему? Разве может нормальный продавец на двое суток уйти в загул, да еще и в такую горячую пору? Я не поленился, посетил их сайт, и вот полюбопытствуйте:
http://pokrovsk24.ru/index.php/componen ... 0&start=18

и то же молчание. Так почему-же? Что такое страшное и ужасное заставляет их замолкать?
Включайтесь коллеги, высказывайте свое мнение. Прошу Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 11:25
Сообщения: 148
Откуда: Белгородская область
alpine писал(а):
Складывается впечатление,

посмотрел вашу личку.....впечатления нет, потому как она не заполнена,невольно напрашивается вопрос А есть ли у вас пчёлы вообще?Я понимаю ,что ни кто ни кого не может заставить заполнить о себе данные. но вот при общении это настораживает и отторгает, вы сами например будите говорить по телефону с человеком который не назовёт своего имени и не скажет вам краткой информации о себе?

:(
alpine писал(а):
Это значит кто-то отдал свои кровные в надежде на сказку. Так получил ли кто нибудь эту сказку? За свои кровные?

А вот здесь много вопросов , я лишь несколько основных с вашего позволения.
1.Вы можете обеспечить всех пчеловодов Саратовской области местными матками и пакетами?
2.Всех ли пчеловодов устраивает местная популяция пчёл?

alpine писал(а):
Разве может нормальный продавец на двое суток уйти в загул, да еще и в такую горячую пору?


Ну , я не знаю кто за люди, и что за пчёлы у них ,да и не стоит делать оценку человека и его пчёл которых не видел и не знаешь , я про другое
Ведь за сайтом следят такие же люди как вы и я и многие другие , а людям свойственно ещё и жить , работать , отдыхать .куда то уезжать ,ходить в гости или болеть .ЭТО ЛЮДИ а не роботы.
:beer:
alpine писал(а):
Включайтесь коллеги, высказывайте свое мнение. Прошу Вас.

Я высказал .думаю ,что не обидел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
maxdmi писал(а):
посмотрел вашу личку

Не удивительно, я новичок, со временем все образуется. Если Вы прошли по теме, я указывал, как меня можно проверить.
maxdmi писал(а):
1.Вы можете обеспечить всех пчеловодов Саратовской области местными матками и пакетами?

Я - нет, а это нужно?
maxdmi писал(а):
Всех ли пчеловодов устраивает местная популяция пчёл?

Это выясняется в других темах. К Вам просьба, изучите тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове