форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 23-11, 01:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:52 

Yuri писал(а):
Про кавказкую с удовольствием выслушаю вас

Я готов в теме "Ценнейший генофонд России"
Мужики! Ну как же с вами трудно! Неужели из всего вышеизложенного сложно понять что не поступает к нам в Россию импортный материал. Это просто невозможно сделать. Свидетельство тому рассказ коробейницы, что я привел выше.
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
А ветеринарные требования нас не касаются,

Правильно! Потому, что пчела у Вас не импортная. Была бы импортная, стояла бы она 2 месяца в карантине под контролем областной ветстанции.
И это только 1-я серия. 2-я в подтаможенных требованиях при перемещении животноводческих грузов через государственную границу. Но это сложнее. Думаю что и первой серии вполне достаточно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:13 

Ну и как тогда "узбечка" проходит все эти заслоны?Везут "КАМАЗАМИ" через несколько границ откровенную помесь.Найти нозематоз у такой пчелы проще простого,тем более отдавали на проверку в вет. лабораторию и дали заключение - нозематоз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:25 

Об этом я и говорил. Головная боль российского пчеловодства. Это результат Таможенного Союза. Белоруссия и Казахстан. Но уже в прошлом году появились первые результаты. В Озинках завернули большую партию пчелопакетов за ненадлежащее оформление таможенных документов. Но остаются дыры. Поэтому в первую очередь надо проверять документы.
Надо все очень тщательно поверять. Эти негодяи расчитывают на добродушие русского пчеловода, и как не печально, на наш авось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:43 

Делают проще! Договариваются в Украине, а через проводниц матки партиями. Многие так делают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:59 

Согласен. Нам хочется так думать. У Русского человека очень сильно развито образное мышление, и как следствие фантазии. Это хорошее свойство. Но вернемся к реалиям. Я раньше то-же получал маток из Сочи с проводницей. До серии терактов. Все. Точка. Забудьте. Не верите, попробуйте. И еще если у проводника найдут что нибудь этакое ( а у них то же ищут, и как ни странно на границе с Украиной) , сами понимаете какие последствия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:59 

Да я давно говорю,что в Россию везут всякую некандицию.Там ее своим не продашь,репутация знаете ли,ну и выкидывать жалко,даи зачем, если можно заработать на далекой и все потребляющей и падкой на европейское и новое России.Реклама и горстка кричащих и радующихся пчеловодов делают свое дело,только вот кто в выйгрыше то?Продавцы точно с прибылъю.Вот уперлись теперь как в веенъе моды в карнику,а карпатка то ведь ни чем не хуже...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:19 

Честно говоря, к стыду своему, Карнику ни разу не видел. Показываи Карпаток, называли Карникой, но её же видно. Карпатка очень хорошая пчела. В майкопе применяют И/О. Племенной материал исключительный.
Но повторюсь, обязательна проверка документов, вплоть до звонка в ОПП,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:56 

kokafenix писал(а):
.Там ее своим не продашь,репутация знаете ли,

Дело не в репутации. Посмотрите что твориться в Украине, в Узбекистане. Нищие страны. Последний ..... без соли доедают. Конечно, в этой обстановке что народу делать? Вот и изобретают всякие схемы, и с той же Карникой - по моему это миф, искусно разыгранный мошенниками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:26 

Ну какой же это миф, если маток карпатских мы уже более десяти лет из Украины получаем, да и с Карникой пчеловоды не первый год работают. Если бы был это миф, то повторно бы люди на грабли не наступали. А если одному из вас хочется уговорить саратовских пчеловодов покупать именно кавказянку, то надо действовать в условиях конкуренции на рынке другими методами. Не надо другие породы и ещё заводчиков компрометирировать. Они уже имеют своё имя, а вот Ваше имя нам не известно.
Кое кто привык работать с местной дворнягой. Работайте, никто Вам этого не запрещает. Есть охотники, которые охотятся с чистокровными собаками и щенков покупают за большие деньги. Но есть такие, которые держут дворняг и охотятся ничуть не хуже первых. Они бы хотели настоящих собак завести, но жёны им бабки не дают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:27 
супермодератор

alpine писал(а):
А есть ли у кого нибудь из нас импортная пчела? Вряд ли. Скорее всего это блеф. Да,да,да раздутый красивый блеф.

А что вы подразумеваете под импортной пчелой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:33 
модератор

alpine писал(а):
Честно говоря, к стыду своему, Карнику ни разу не видел. Показываи Карпаток, называли Карникой, но её же видно.

Интересно и как её видно если Вы её не разу не видели? :crazy: .
Особой разницы во внешнем виде и нет у них -- злобливость только у карники ниже. А насчет мифа - так этот миф сидит у меня на улице и прекрасно себя чувствует в условиях нашей зимы. Собственно мне всё равно какой она породы - главное что зимует и мёд таскает .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:51 
Site Admin

alpine, можно подумать сопроводительные документы - гарантия качества!?!
По большому счету мне без разницы кто и откуда маток продает, главное, чтобы они меня устраивали.
Я последние годы в нескольких местах стараюсь маток заказывать. Разумеется основное количество маток от проверенных поставщиков и по несколько штук от непроверенных - для тестирования.

Пакеты - это вообще кот в мешке, если кому-то их заказывать, нормальные пчеловоды (не новички) их не покупают, а те, кто в зиму пчел не оставляют, едут за пакетами сами и прекрасно знают где, как и у кого покупать пчел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:12 

a-timofeev56@mail.ru,ох юморист! :D Я все понял и вы то же. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:20 

Я уже приводил цену на июньскую матку от Гайдара. В свете приведенных выше ссылок на ветеринарно - санитарные требования, и не приведенных пока ссылок на подтаможенное регулирование перемещения животноводческих грузов через границу. Какая же наценка должна быть за ввезенные? Включия риски? Или это делают альтруисты и энтузиасты?
Логично было - бы сделать вывод, что ввоз в страну племенных пчел смертному человеку не возможен. Не хотите в это верить, не надо. Попробуйте проверить документы.
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
А если одному из вас хочется уговорить саратовских пчеловодов покупать именно кавказянку,

В этой теме ни слова! Перечитайте тему - ни слова о кавказянке я не сказал.
олег писал(а):
А что вы подразумеваете под импортной пчелой

Этим термином я, как и все, называю то, что приходит, или предлагают из-за границы.

foxbee писал(а):
Особой разницы во внешнем виде и нет у них

Так вот и я не увидел, ни разу. Так-же, как ни разу не видел подтверждающих документов. Показывали какие-то пленки, но там даже штрих кода нет, проверить невозможно. Поэтому я и высказываю предположение, что все это - "обуванто". Попробуйте успокоиться и проанализировать. Только с холодной головой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:25 

pchelsar писал(а):
alpine, можно подумать сопроводительные документы - гарантия качества!?!

Не сопроводительные. Подтверждающие, т.е. те, по которым можно идентифицировать материал и источник. (штрих код, № партии, пункт назначения).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа