форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 29-03, 11:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будем знакомы?
СообщениеДобавлено: 15-01, 18:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Предлагаю желающим написать немного о себе.
Начну с себя. :oops: Я из Саратова. Пчеловодством занимаюсь более двадцати лет. Можно считать, что пчеловодство для меня основной вид трудовой деятельности. Наша бригада пчеловодов кочует обычно в Новобурасском районе.
На ОПФ (Объединённый Пчеловодческий Форум) я зарегистрирован под ником СКЕПТИК.

Моя пасека состоит примерно из 40-50 семей. Основной доход от реализации меда. Плюс к этому обычно весной продаю около десятка семей ( смотря как зимовка сложится).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-01, 19:50
Сообщения: 917
Откуда: Пензенская область
Я из Пензенской области. Пчелками только-только "заболел" - вторая зимовка ( первая - самостоятельная ). В зиму ушли 12 семей - 4 карпатки и 8 "лесных". Пчеловодство для меня ПОКА просто хобби , увлечение.
Работаю в лесном хозяйстве. С Саратовом и областью познакомился в студенческие годы- учился в с/х институте имени Н.И.Вавилова ( сейчас- академия ), в Новобурасском районе был "на картошке" - в совхозе "Штурм". :grin:
На ОПФ ник тот же.

_________________
20 пчелосемей
пчелостаж - 4 года
10- и 12-ти рамочные даданы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:38 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
С владельцем ресурса познакомился на "пчеловод.инфо". А в процессе оказалось, что живем мы на одной улице, практически в соседних домах :). Вот такая штука - Интернет.
Пчеловод я начинающий, впереди всего третий сезон. Пчелок немного, пока. В зиму ушло 12 семей. Хочу и буду расширяться и развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 16:46
Сообщения: 1
Я со Средней Азии. В Саратове учился в техникуме, потом долго жил и работал в Саратове и области.
Сейчас живу в Германии, 15 лет. Пчёлами занялся в прошлом году. До того момента видел пчёл лишь на цветах и на картинках. В настоящий момент у меня четыре семьи. Готовился зимовать с бОльшим количеством. Как мне теперь видится, напортачил с обработкой против клеща. Сказалось отсутствие опыта и наставника.
В Саратове побывал четыре года назад. До того не был одиннадцать лет. Различие разительное.
На ОПФ ник тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:54 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 21-01, 12:46
Сообщения: 308
Откуда: г. Балаково
Добрый день! Поздравляю создателя данного форума с этим начинанием! Мой ник в ОПФ liev, но я всегда хотел иметь данный ник :razz: . Занимаюсь пчёлами с 1995 года, есть прицеп и я кочую по ближайшему району на эспарцет и подсолнечник.....Семей около 20-ти, но задача, пока не получается правда, содержать 50 семей! Так вот! Пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 12:33
Сообщения: 231
Откуда: саратовская область
Привет всем! Очень рад возможности пообщаться с земляками! Ник в ОПФ одноименный. Я пчеловод во втором поколении . Отец занимался пчелами и затем передал мне , и вот уже более 20 лет это мое основное занятие(работаю в охране, одно другому не мешает). Содержу 60 семей, кочую на подсолнечник и полевое разнотравие. Всем успешной зимовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 10:41 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
Привет! Меня зовут Александр. Сам из Красноармейска. Ник на всех форумах одинаков :lol: 32 года. Основная работа нач без банка (через месяц сокращают :evil: ) . Первый раз завел пчел в 92 году. потом был институт (лесохозяйственный) и командировки. в 2003 году снова завел пчел благо материальная база была. Обычно содержу 8-10 семей, на большее пока не хватает времени.

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 14:40 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
Добрый день. Меня зовут Олег. Мне 38 лет . Пчел завели с отцом в 1986 году и продолжаем заниматься этим увлекательным делом, держим на двоих не больше 20 семей так как живем через забор в соседях у него в саду и у меня стоят пчелы, раньше держали пасеку в 50-60 семей и кочевали

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 23:33
Сообщения: 3
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Живу в г. Балашове. Пчёлами занимаюсь 7 лет - это моё хобби. В зиму пошло 20 семей , а сколько выйдет посмотрим. В Саратове жил 5 лет в районе 3 дачной. С прошлого года начал кочевать, до этого пасека была стационарной. Есть желание расширить пасеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 09:55
Сообщения: 11
Откуда: г. Саратов
Здравствуйте! Весной 2008г., посмотрев передачу по телевизору про пчёл, решил завести семейку на даче. На этой семейке тренировался первый год без наставника по книжкам. Руки пол сезона как калатушки аш пальци не сгибались. До весны бедная семья не дожила. Зимой 2008-2009 сделал 50 корпусов на 10 рамок 230, по 12 доньев и крыш. Весной 2009 г. купил 8 семей. Весь сезон почти без укусов. На 5.03.10г. живы 6. Если перезимуют сменю пчелостаж в профиле на ОПФ. Чувствую подхватил я инфекцию на всегда. Очень надеюсь на поддержку опытных пчеловодов земляков в отработке своей технологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 11:14
Сообщения: 24
Откуда: Лысые Горы
Здравствуйте!Меня зовут Дима 37лет. Живу в Лысых Горах. Пчелами занимаюсь с 1996года это основное мое занятие.Пасека 60-70семей(карпатка приимущественно) ульи 14рамочные+2магазина.Качую по району(лес,пакленок,синяк,экспарцет,липа,гречка,осот,молочай и подсолнух,бывает донник редко).Очень рад тому что появилась возможность обшаться пчеловодам Саратовской обл..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-03, 10:13
Сообщения: 5
Откуда: САМАРСКАЯ ОБЛ п ТИМАШЕВО.
Здравствуйте господа пчеловоды, меня зовут ВАСИЛИЙ здесь на вашем сайте /АНАТОЛЬЕВИЧ/.Я вообще зелёный новичок,но думаю с вашей помощью ,что то из меня должно получится Я этого сильно хочу,мне 49 лет, водитель свой грузовик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 06:58
Сообщения: 215
Откуда: Саратов
Здравствуйте!Меня зовут Геннадий 59лет. Живу в Саратове пчёл держу с 1993г.Заканчиваю строительство павильона на 40 семей,в этом году в нём первая зимовка. Очень рад тому что появилась возможность обшаться c пчеловодами Саратовской обл. На ОПФ ник Patrik

_________________
В этом сезоне лиш 10 даданов


Последний раз редактировалось Геннадий 30-07, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-03, 17:52
Сообщения: 12
Привет! Я Сергей .37 лет родился и живу в Лысых Горах с пчелами общаюсь с детства помогал отцу , 9 лет занимаюсь сам.В среднем 50-60 семей в сезон . по несколько раз в сезон переезжаем за " дождями" в основном по району к стати с товарищем "DIMA" принцип работы аналогичный 14-рамочные на платформах.,увлекаемся охотой
с лайками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 17:56
Сообщения: 21
Откуда: Вольский р-он.
Привет! Кличат меня Николаем. С пчёлами четвёртый сезон. С компом на ВЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове