форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 24-04, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
И главное,не забудте отчетаться о зимовке,т.к. летом у нас любая порода так или иначе отработает на медосборе,тут ничего мудреного нет,а вот зимовка пройдет далеко не у всех одинаково благополучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
kokafenix писал(а):
И главное,не забудте отчетаться о зимовке,т.к. летом у нас любая порода так или иначе отработает на медосборе,тут ничего мудреного нет,а вот зимовка пройдет далеко не у всех одинаково благополучно.


А еще где находитесь. А может видео и фоторепортажи? :oops: Тогда может и мы заинтерисовались бы этой пчелой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 16:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
Сергеаева Наталия!
И если не трудно, будьте поактивнее на форуме в других темах, а то мне почему-то кажется, что alpine и Вы один и тот же человек. Почему бы Вам в теме "Сегодня на пасеке" периодически не отмечаться, а не только о достоинствах кавказянки писать, кстати не только на нашем форуме.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10, 11:25
Сообщения: 148
Откуда: Белгородская область
Сергеаева Наталия писал(а):
Здравствуйте уважаемые пчеловоды!
19 мая получила заказанных в ОСП "Краснополянское" по почте маток, которых alpine присоединил к первой партии майских, и доставил точно в обещанный срок. Все 10 маток в превосходном состоянии, пушистенькие, бодрые, как будто и не было суточной дороги. Все матки приняты, работают, как будто у себя дома, засев ровный без пропусков.
Хочу сказать большое спасибо руководству ОСП "Краснополянское" и лично alpine, за организацию Представительства в областном центре и доставку племенных маток отличного качества и в обещанные сроки.
С Уважением и Благодарностью!



Уважаемая Наталия !Очень интересно сколько у вас пчелосемей и ваш личный пчеловодный стаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
Я бы на месте alpine подарил бы несколько опытных семей для авторитетных участников форума, чтобы они дали свое заключение через год, в противном случае хоть миллион отзывов на форуме под разными именами..... Если Олег или Пчелсар порекомендуют, тогда я закажу. Единственный признак, что alpine разбирается в пчелах, это то, что он очень плохой маркетолог))) (без обид). Хватит нам уже копировать тексты о серых пчелах, мы сами неплохо это умеем. Может мне начать копировать негативные сообщения из других форумов по рассматриваемой пчеле? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:16 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
тарзан123 писал(а):
Я бы на месте alpine подарил бы несколько опытных семей для авторитетных участников форума, чтобы они дали свое заключение через год, в противном случае хоть миллион отзывов на форуме под разными именами..... Если Олег или Пчелсар порекомендуют, тогда я закажу.

Я несколько месяцев назад предлагал кстати alpine выделить несколько маток в том числе и мне парочку даже не семей, а через год их верну после тестирования обратно так как они мне не нужны будут и свои наблюдения в моей местности после круглогодичного содержания выложил бы на форум.

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Вчера, в 22.00 доставил вторую партию майских маток СГК, в количестве 170 шт.
К 02.00 всю партию осмотрели и разобрали. Осматривали каждую матку. Все в отличном состоянии, в дороге были 32 часа. Нареканий и претензий к маткам со стороны заказчиков нет. Правда один пчеловод отказался от своего заказа, (25 маток), но они тут же были разобраны другими заказчиками.

тарзан123 писал(а):
Я бы на месте alpine подарил бы несколько опытных семей

Без проблем! Семей нет, а с матками решим, без всякого возврата. Наверное в июле.
В Саратовской области около 12000 пчеловодов, из них многие любят СГК. Моя задача состояла в установлении контакта с пчеловодами СГК, но не в коей мере я не собирался уговаривать других пчеловодов, в том числе и Вас, тарзан123 отказаться от привычных Вам методов пчеловождения и полюбившихся пород пчел.
Что плохого в том, что у Саратовских пчеловодов расширяется выбор? Думаю что многих обрадует новость, что на базе Краснополянского представительства в скором времени начнет работу представительство Майкопского ОПП. У наших земляков появится возможность свободно выбирать и заказывать любые породы пчел, от кавказянок до карники. Разве это плохо? Тогда Вам, тарзан123, вряд ли нужны будут чьи то рекомендации.
тарзан123 писал(а):
это то, что он очень плохой маркетолог))) (без обид)

Я и не обижаюсь. Знаю, что торгаш из меня никакой. В данном случае я всего лиш обеспечиваю прямой контакт между Российским производителем и Саратовским потребителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:37 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
alpine писал(а):
Думаю что многих обрадует новость, что на базе Краснополянского представительства в скором времени начнет работу представительство Майкопского ОПП.

Да, это действительно хорошая новость для многих пчеловодов Саратовской области, Майкопского ОПП - мудрое решение сделал по расширению своих представительств и думаю спрос будет хороший на Майкопских маток в нашей области,у самого матки есть Майкопские но от частных матководов - очень доволен ими

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Поступают сообщения о неудачной подсадке маток. 1 сообщение - слет матки, 2 сообщения - о гибели маток. При выяснении обстоятельств выявляются грубые нарушения правил подсадки.

ПРАВИЛА ПОДСАДКИ МАТОК

Самый надежный способ подсадки маток - это подсадка маток во вновь сформированные отводки. Полученную матку пересаживают в клетку, заправленную кормом и ставят её в центр гнезда между рамками. На следующий день семью осматривают и проверяют отношение пчел к матке. Если пчелы сидят спокойно и пытаются кормить её, то матка принята. Чтобы её выпустить из клеточки, с верхнего отверстия сдвигается задвижка и отверстие закрывается кусочком искусственной вощины, в которой прокалывается несколько отверстий. Пчелы разгрызают вощину и выпускают матку сами. Хорошие результаты дает подсадка маток при помощи большого маточного колпачка.
Пдсадку маток лучше проводить при наличии в природе медосбора. Если медосбор отсутствует, производится пдкормка пчел сахарным сиропом.

Отдел селекции НИИ Пчеловодства РАСХН.

УДАЧНОЙ ПОДСАДКИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 22:35
Сообщения: 145
Откуда: г. Энгельс
alpine писал(а):
с матками решим, без всякого возврата. Наверное в июле.
Дорога ложка к обеду! А июльский отводок за август в крепкую семью вырастет только, если расплодом от другой семьи подсиливать. И пойдёт в зиму смесь. Чистоты эксперимента не будет. А сама задумка выделить маток хорошая! Неплохо было бы устроить экстремальную зимовку СГК - на воле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 22:35
Сообщения: 145
Откуда: г. Энгельс
igor писал(а):
Неплохо было бы устроить экстремальную зимовку СГК - на воле!
Перезимуют нормально, значит подходят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Давно зимуют нормально, даже в Москве на воле.
igor писал(а):
Дорога ложка к обеду! А июльский отводок за август в крепкую семью вырастет только, если расплодом от другой семьи подсиливать.

Июльские матки самые качественные, если в начале июля заменить у узбечек, еще и меду взять можно, и семью племенную в зиму пустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 22:35
Сообщения: 145
Откуда: г. Энгельс
alpine писал(а):
если в начале июля заменить у узбечек
Только у узбечек? А с другими не прокатит? ))) Ладно-шутки в сторону. Если в начале июля, то, согласен с Вами- всё получится. Только очень вначале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
В начале и сделаем. Это я гарантирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Вчера пришли июньские матки. К 23.00 раздал основную массу. Сегодня добрали в Балаково и Мокроус. Как и в прошлый раз все матки резвые, бодрые, свитой ухоженные. В общем - ОК!
Матки трех линий:
Линия 34 - селекция мегрельской популяции;
Линия 20 - повышенная зимостойкость;
Линия 25 - повышенная яйценоскость (2100, в период максимальной яйценоскости - 2500).
Не обошлось без эксцессов: в одной клеточке погибла вся свита, матка жива, причем, все остальные матки с этой пасеки в идеальном состоянии. В ОСП будут разбираться в причинах. В порядке компенсации заказчику взамен будет предоставлена матка бесплатно.

Уже 5 дней, как разместил объявление о реализации племенных пчел всех пород, производимых подразделениями НИИП. Заказчик пока всего один. Вот сижу и ломаю голову, то ли племенные матки в нашей области не в почете, то ли дороги, то ли еще чего? Ведь самое время исправления неблагополучных п/семей... Подскажите, кто, что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове