форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 18-04, 23:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как и у кого надо покупать пчел?
СообщениеДобавлено: 04-03, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Уважаемые коллеги! Открывая эту тему, я хочу покончить с недоверием, с опасками, недопониманием. Тем самым привлечь к общению большее число пользователей. Честно сказать, я долгое время не мог понять почему некоторые форумчане испытывают ко мне какое то недоверие. Только недавно до меня дошло, что это обосновано. Не понаслышке знаю, что вокруг пчеловодов крутится масса предложений, подчас заманчивых. Тому пример и узбечки, и кепки, и очень интересные предложения по "Эвропчелам". Что же выбрать, что купить? Конечно хочется подешевле и получше, а еще и слухи о каких то супер пчелах, которых можно приобрести только "через знакомых"... Все это мы уже проходили еще в 80х. Мошенники не дремлют. В результате, в лучшем случае - сопоставимо с хорошей семьей, в худшем - роение, мясо, злобивость, опоношивание и полупустые соты.
Так как же правильно купить хорошую пчелу? Как правильно сделать выбор? Как не ошибиться?
Многие из форумчан владеют необходимой информацией, но многие и "попадали". Хотелось бы выслушать и тех и других, и выработать примерные правила приобретения пчел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 13:08
Сообщения: 137
Откуда: Саратовская обл,Калининский Р-Н с.Озерки
Что значит Эвропчелы?Вы кидаете камни в сторону карники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Я не противник карники,говорю сразу во избежании некчемушеств.
Теперь скажите,а что карника золотая чтоли? Не нужно перечислять ее достоинства,я их прекрастно знаю.Вопрос в том,что нам в страну могут и поставляют всякую некандицию и карника не исключение,даже если пчеловод-покупатель себе для успакоения и поднятия сврего "Я",внушает себе обратное.Это конечно уже сейчас точно можно отнести и к карпатке,т.к.мы огромнейший рынок для прдаж и тут уж доход на первом месте,а качество на втором,даже если речь идет о матках от Гайдара.Скорее всего матка от Гайдара только такова по названибю.Так что вопрос не в камне брошенным в какую-либо породу,давайте не будем нападать на человека и привязываться к его словам...
Yuri писал(а):
Что значит Эвропчелы?

А вот это выражение-европчелы и подобные ему.вызывают просто смех и говорят о недалекости наших людей.Поясню о чем я.Вот все западали в свое время на евровагонку или евроремонт,а что наша вагонка,произведенная в России или ремонт сделанный без приставки евро чем-то хуже? Да вроде нет и дерево и качество нашей вагонки такое же,так в чем же дело?Дело в том,что мы падки на все западное и это уловили продавцы и наварились на этом,приставка евро зделала свое дело.Вот глупые люди!отдали столько днег за приставку евро.Так и с пчелой,начали везти карнику,а ведь карпатка не хуже и не хуже местные пчелы,а может и лучше по каким-то качествам,просто невидимо стоит приставка евро.т.к.исторически мы падки на все западное,не видя того,что и наше родное ни чем не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и у кого надо покупать пчел?
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
alpine писал(а):
Уважаемые коллеги! Открывая эту тему, я хочу покончить с недоверием, с опасками, недопониманием. Тем самым привлечь к общению большее число пользователей. Честно сказать, я долгое время не мог понять почему некоторые форумчане испытывают ко мне какое то недоверие. Только недавно до меня дошло, что это обосновано. Не понаслышке знаю, что вокруг пчеловодов крутится масса предложений, подчас заманчивых. Тому пример и узбечки, и кепки, и очень интересные предложения по "Эвропчелам". Что же выбрать, что купить? Конечно хочется подешевле и получше, а еще и слухи о каких то супер пчелах, которых можно приобрести только "через знакомых"... Все это мы уже проходили еще в 80х. Мошенники не дремлют. В результате, в лучшем случае - сопоставимо с хорошей семьей, в худшем - роение, мясо, злобивость, опоношивание и полупустые соты.
Так как же правильно купить хорошую пчелу? Как правильно сделать выбор? Как не ошибиться?
Многие из форумчан владеют необходимой информацией, но многие и "попадали". Хотелось бы выслушать и тех и других, и выработать примерные правила приобретения пчел.


А что Вы так сильно переживаете? Ваше объявление на форуме висит. Думаю, что и в других областях ваше хозяйство также пытается занять своё место на рынке продаж маток и пчелопакетов. Кто то из Саратовских пчеловодов всё равно купит у вас маток и потом нам на форуме расскажет о результатах работы с ними.
И по результатам работы с Вашим материалом, возможно, вся Россия бросит и кранику, и карпаток, и, как Вы пишите, Эвропчел и полностью обеспечит спрос вашего Краснополянского хозяйства.
Так что, желаем удачи. В плане цены Вы заняли хорошую позицию. Но народ то уже не раз обжигался, потому и осторожничает.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Коллега! Здесь абсолютно нет никаких переживаний, это другая тема, и я не собираюсь в ней упоминать о своей профессиональной позиции. Более того, здесь нет ни слова об этом. За то, здесь налицо выражение Ваших скрытых мыслеЙ. Прошу Вас успокоиться, сосредоточиться, и еще раз перечитать вступительную часть...
Так же не собираюсь кидать камни. Не надо амбиций!
Абсолютно согласен с объективной позицией kokafenix. Браво!!!
Но речь о другом. Речь о том, как и у кого мы покупаем пчел, О том, как часто пчеловоды становятся жертвами обмана, о том, как избежать эту напасть.
Еще раз коллеги, высказываться прошу по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Прошло 12 часов, и ни одного сообщения по теме. Складывается впечатление, что у всех все в порядке. Ни кого не волнует, что в нашу область тысячами ввозят пчелопакеты, якобы чистопородные, якобы из-за границы? Но ведь самое печальное что они здесь и остаются. Это значит кто-то отдал свои кровные в надежде на сказку. Так получил ли кто нибудь эту сказку? За свои кровные?
Думается, что не все. А еще думается, что не большинство. И ведь есть основание так думать!
Приведу яркий пример: в разделе "Хочу продать", в теме "Пчелопакеты Карпатка", продающей компании был задан ряд конкретных вопросов, в результате 2 суток молчание. Как вы думаете, почему? Разве может нормальный продавец на двое суток уйти в загул, да еще и в такую горячую пору? Я не поленился, посетил их сайт, и вот полюбопытствуйте:
http://pokrovsk24.ru/index.php/componen ... 0&start=18

и то же молчание. Так почему-же? Что такое страшное и ужасное заставляет их замолкать?
Включайтесь коллеги, высказывайте свое мнение. Прошу Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
alpine писал(а):
Включайтесь коллеги, высказывайте свое мнение. Прошу Вас.

О,это великий труд расшевелить этот форум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Что я и пытаюсь сделать. Как Вы думаете, получится? Ведь тема более чем актуальна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
alpine писал(а):
и то же молчание. Так почему-же? Что такое страшное и ужасное заставляет их замолкать?
Включайтесь коллеги, высказывайте свое мнение. Прошу Вас.


Разговоров много. Для покупателей Вы тоже один из "впаривателей". Рекламные пакеты и матки по низкой цене поступят от Вас? Дела, дела и еще раз дела подтверждающие слова. Остальное все- это маркетинговые ходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Абсолютно справедливая претензия! Кто я такой? Появился здесь без году - неделя, и туда же.
Но предлагаемую мною продукцию легко проверить. Вся продукция обеспечена полным паетом документов. У меня удостоверение регионального представителя и доверенность производителя. Иной скажет: - Ха! Я таких документов наделаю, да еще украшу зимбабвийской печатью! И будет прав. Так как же быть?
Все очень просто. Можно просто открыть сайт производителя набрать телефон директора, секретаря, руководителя комерческого отдела и получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Но это о наших, Российских пчелах. С импортными все гораздо сложнее. И этим пользуются нечистоплотные на руку дельцы.
Так как же приобретать пчелу из-за рубежа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
alpine писал(а):
Так как же приобретать пчелу из-за рубежа?

Да тут только три варианта,четвертого нет.Первое,это брать что привезут,а что и кто и откуда,это уже как повезет.Второе,это поехать самому и взять качественный материал.Третъе,это обратиться к землякам (соотечественникам) и ч/з них приобретать материал племенной,но и тут нет горантии,что их например не разведут и вас ч/з них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Хотя есть и четвертый вариант,это покупка местных пчел,например от ДИмед,если что ему и притензии. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
К вопросу о местных пчелах мы можем вернуться позже, не улетят, они рядом. А вот что касается импортных, это головная боль начиная с МСХ и кончая пчеловодом.
kokafenix писал(а):
Да тут только три варианта,четвертого нет.Первое,это брать что привезут,а что и кто и откуда,это уже как повезет.Второе,это поехать самому и взять качественный материал.Третъе,это обратиться к землякам (соотечественникам) и ч/з них приобретать материал племенной,но и тут нет горантии,что их например не разведут и вас ч/з них.

А есть ли у кого нибудь из нас импортная пчела? Вряд ли. Скорее всего это блеф. Да,да,да раздутый красивый блеф.
http://bortnik66.ru/veterinarno-sanitar ... aniya.html


Последний раз редактировалось alpine 05-03, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 15:14
Сообщения: 294
Откуда: Саратовская область, Пугачевский район.
alpine писал(а):
А есть ли у кого нибудь из нас импортная пчела? Вряд ли.


Да и зачем она нужна :) свои лучше чем импортные-и дешевле.
А если извилин в голове не хватает - то и импорт не поможет.

_________________
20 пчелосемей, карпатка. Стаж 3-й сезон, 12-ти рамочные Дадана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 23:23
Сообщения: 233
Откуда: Саратов; sarsochi@mail.ru
Вы правы. Но многие западают на т.н. "Мукачевских" пчел, и для нашего брата подчас это оборачивается если не инфарктом, то депрессией. От этого нужно уходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове