форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 29-03, 03:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 22:08
Сообщения: 120
Откуда: ртищево
Зимовалый писал(а):
В этом году первый мёд может и по 400р пойдёт,но цены ,скорее всего,на всё поднимутся,так-что прибыль невелика будет.Да и качать постоянно бывает нечего - не будешь же напрыск крутить?Да и упёртых пчеловодов хватает (слава богу!),которые действительно качают раз в сезон.Почитать посты есаула в пчеловодство.ру так все мы качаем "абортированный нектар"!Только что-то я не уверен,что Саратовский мёд в Казахстан отправляют - там своего в избытке,знаю только,что кондитерки не берут казахстанский - тяжел в переработке - режется только ножом.
И у нас всё такой же не удолбишь даже в тепле но Российские продукты там ценят выше своих.А вот высокая цена на мёд за последние 2 года привлекла многих в пчеловодство сейчас у нас в некоторых деревнях по500- 1000 семей пчёл так что сами можем мёдом любой китай завалить.А в дальних деревнях люди от безисходности готовы мёд по любой цене отдать осо бенно мелкие пчеловоды так как он им всё равно погоды не делает.В основном они по 70р и сдавали.

_________________
всем всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 13-01, 00:11
Сообщения: 1295
Откуда: Саратов
пчёлкин писал(а):
А вот высокая цена на мёд за последние 2 года привлекла многих в пчеловодство сейчас у нас в некоторых деревнях по500- 1000 семей пчёл так что сами можем мёдом любой китай завалить.А в дальних деревнях люди от безисходности готовы мёд по любой цене отдать осо бенно мелкие пчеловоды так как он им всё равно погоды не делает.В основном они по 70р и сдавали.


Ну вот, оказывается у нас под рукой свой Китай! :D
Спрос на пчел последние два года был действительно ажиотажный, вполне возможно, что китайский мед и не при чем.

_________________
пчелосемей - 40; пчеловодный стаж 20 с лишним лет; ульи 10 рамочные с дадановской рамкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
На мой взгляд оптимальная цена на мед -200 в розницу, 150-170 опт. При такой стабильной цене заниматься пчеловодством прибыльно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:07
Сообщения: 247
Откуда: Саратов
pchelsar писал(а):
Спрос на пчел последние два года был действительно ажиотажный,

Это было обусловлено массовой гибелью семей ,за пакетами стояли в очередь даже те,кто в другие года продавал семьи.
тарзан123 писал(а):
: 06-02-2012, 17:57    Тема:
На мой взгляд оптимальная цена на мед -200 в розницу, 150-170 опт.

Но перекупам это невыгодно,да и если учесть затраты на реализацию,то разница даже не покроет расходы.

_________________
стаж 15 лет "скобцы" 270 рамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Перекупам выгодно купить по 70 и продать по 350.
Я уже несколько раз на общественном совете района поднимал вопрос о продаже продукции пчеловодства, но сдвигов нет.
Строят у нас на территории района какой то свинокомплекс и кричат на всю планету, какие они заботливые. А сколько рабочих мест они дадут району свои свинарником? Не больше ста. Да и для этого узбеков привезут, чтобы платить меньше.
Сделали бы одно предприятие для переработки и расфасовки продукции пчеловодства, было бы больше пользы для населения и бюджетов как района, так и области.
Спекулянты им налоги не платят, а предприятие платило бы. И люди улучшали бы своё материльное положение.
Так и буду свои районные власти долбить, может чего нибудь добьюсь.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:07
Сообщения: 247
Откуда: Саратов
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
a-timofeev56@mail.ru

При Советской власти были такие конторы.В Волгоградской обл. принимали у населения не только пчелопродукты,но даже тыквенные семечки.Расплачивались правда дефицитом,но это "стимулировало" (так ,кстати,они и назывались) сдавать по низкой цене.Создав сейчас что-то подобное цену на мёд не поднимешь,а сдавать по той же цене как перекупам - смысла нет.Перекуп сам за мёдом едет,а конторе принеси да подай.

_________________
стаж 15 лет "скобцы" 270 рамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:01 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 23-01, 10:31
Сообщения: 540
Откуда: Красноармейск
тарзан123 писал(а):
На мой взгляд оптимальная цена на мед -200 в розницу, 150-170 опт. При такой стабильной цене заниматься пчеловодством прибыльно.


Ну не смешите... перекуп будет закупать только если цена опта минимум в 2 раза меньше. не хочется ему получать меньше чем пчеловоды.
мясо к примеру. закупка 130 продают от 200 до 300-350. при этом ливер, голова, ноги все в вес не идет но их забирают за так....

_________________
12-14 рамочные даданы. стаж с 1992года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:05 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Так и буду свои районные власти долбить,

Я их зная хорошо работали вместе в свое время - и главу района и администрации увижу лично спрошу как вы их долбите :D предлагал даже им пчел своих завести

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 22:08
Сообщения: 120
Откуда: ртищево
очередь даже те,кто в другие года продавал семьи.года был действительно ажиотажный,[/quote]
тарзан123 писал(а):
: 06-02-2012, 17:57    Тема:
На мой взгляд оптимальная цена на мед -200 в розницу, 150-170 опт.

Но перекупам это невыгодно,да и если учесть затраты на реализацию,то разница даже не покроет расходы.[/quote]Перекупам конечно не выгодно поэтому в Воронежской области им сдают мёд уже по 55р.Нет контроля ценообразования унас в стране и качества товара поэтому 98% страны занимается торговлей а производитель ни кому не нужен что снего взять то можно мы по чиновника не ходим подарки им не носим нам бумаг нужен минимум.

_________________
всем всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:27 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
пчёлкин писал(а):
а производитель ни кому не нужен что снего взять то можно

Можно поверьте
пчёлкин писал(а):
снего взять то можно

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Олег. А что можно взять с производителя. В данном случае - с пчеловода?
Стоимость билета за каждую пчелосемью, если я ставлю пасеку в лесном массиве.
За что они (власти) с нас могут взять ещё? Давайте порассуждаем. Чтобы обходить закон надо его знать.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:07 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
А что можно взять с производителя.

Может я не понял вопроса - я имел в виду не производителя пчеловода, а производителя в широком смысле слова

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
Перекупам разница в 50р не выгодна? Но 10тонн это полмиллиона. Имея стабильный сбыт у перекупов по 20-30 тонн и более оборот. Невыгодно? Просто шкуру сдирают с тех кто реально работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03, 12:07
Сообщения: 247
Откуда: Саратов
тарзан123 писал(а):
Просто шкуру сдирают с тех кто реально работает.

Ну а как их реально заставить поднять закупочную цену?Полно пчеловодов готовых сдавать мёд по ценам перекупов,да ещё есть такие,кто весь сезон скармливает пчёлам сахар мешками.

_________________
стаж 15 лет "скобцы" 270 рамка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Один знакомый пчеловод с Лысогорского района в июне ездил в Энгельс торговать мёдом. Я его спрашиваю:"Ты чем торгуешь, ты же мёд ещё не качал?" Он отвечает:"Пошлогодний мёд в бане растопил и продал как свежий, майский. Какая цена - такой и мёд".
А те кто перекупам отдаёт каждый год, тот вообще за качеством не следит. Они потребителю в глаза не смотрят, и знать не знают, кто их мёд будет есть.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове