форум Пчеловодство в Саратове

форум пчеловодов
Текущее время: 28-03, 22:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЕНЫ НА МЁД - УРОЖАЙ 2012 ГОДА
СообщениеДобавлено: 17-06, 13:59 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
Подходит пора когда многие пчеловоды приступят к главному событию пчеловодного года - качке мёда и хотелось в этой теме услышать от наших форумчан какие прогнозы в ценовой политике намечаются на мёда в ваших районах и по чём продаете сами. Сам сегодня заходил на центральный рынок, но мёда свежего ещё ни у кого не было, а про старый и не стал спрашивать. Про цены говорите конкретнее в розницу почём и оптом, чтоб было всем понятнее. :beer:

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:02
Сообщения: 240
Откуда: Хвалынск
Наверное, учитывая вполне благоприятные погодные условия, цена останется на уровне прошлого года в лучшем случае. Первая качка конечно не за горами, но у нас во всю уже идёт бойкая торговля топлённым. Хотя для себя пока думаю 300 руб за кг в розницу и 250 оптом. А дальше как пойдёт, но у нас как правило цены рушат ульяновцы :cry:

_________________
30 семей, стаж >20, ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
Я качнул уже пару пробных ведер. В этом деле новичок, поэтому очень удивился, когда из медогонки начала выливаться жидкая масса темного цвета. Я такого темного меда раньше не видел. Продавать пока не хотел, но знакомый два дня покоя не давал и 3х литровую банку за 1000 рублей с радостью взял. По такой цене еще флягу заранее заказал.

_________________
Стаж 1.5 года. Даданы 12 рамок. 11 штук (пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:20 
Не в сети
супермодератор

Зарегистрирован: 05-02, 23:56
Сообщения: 1703
Откуда: саратовская обл. г. Балашов
тарзан123 писал(а):
Продавать пока не хотел, но знакомый два дня покоя не давал и 3х литровую банку за 1000 рублей с радостью взял. По такой цене еще флягу заранее заказал.

С починам вас , цена приемлемая вот и заказал заранее у знакомого пчеловода из первых рук - пока просят продать отдавайте и нарабатываете клиентуру свою качественным зрелым мёдом :beer: :beer: :beer:

_________________
семей 25, стаж 25 лет. Островная чистокровная Карника Тройзек,карника F-1, карпатка. Тип улья - Дадан 12 рамочный с корпусом и магазинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
Хотелось бы,что бы цена осталась на уровне прошлогодней в 222 руб за кг. или 1000 руб. за 3 литра,но что будет,пока трудно сказать.С уверенностью можно говорить,что прошлогодняя розничная цена останется при продаже меда в Саратове.Опт,это отдельная история,практически весь наш (мой) мед,это смесь разнотравья с подсолнечником и за него много не дают,но цена в 100 руб. за кг. меня очень бы устроила,больше и не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Предвижу в недалёком будущем первую качку и уже позвонил одному своему знакомому, который ежегодно у меня с пасеки для себя и своих друзей берёт первый мёд. У него уже запись на 20 трёхлитроваых банок. Цену я им оставил прошлогоднюю - 1500 рублей за банку.
Начнём с этой цены, а дальше будем снижать в зависимости от обстановки.
Первй мёд с весенних цветов плюс липа могут есть состоятельные люди, а тот кто жмотничает, пусть ждёт подсолнух.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Последний раз редактировалось a-timofeev56@mail.ru 17-06, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 19:13 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 22:33
Сообщения: 241
kokafenix писал(а):
Хотелось бы,что бы цена осталась на уровне прошлогодней в 222 руб за кг. или 1000 руб. за 3 литра


Вполне приемлемая сумма. Чуть подешевле, чем продавал в 2011-м, но скорее всего меда будет много (у всех). И 1000 за баллон может оказаться за счастье.

_________________
40-50 уликов, 10-ти рамные даданы, немножко рутов, 5-й пчело-сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
олег писал(а):
С починам вас , цена приемлемая вот и заказал заранее у знакомого пчеловода из первых рук - пока просят продать отдавайте и нарабатываете клиентуру свою качественным зрелым мёдом :beer: :beer: :beer:


Спасибо. В прошлом году у пчеловодов 1000 рублей было, на базаре 1200 потом на убыль пошло, можно было и за 500-600 купить. Думаю так же останется в этом году. Мой первый покупатель звонил, говорит его гости мед попробовали и еще банок 15 заказали. :D

_________________
Стаж 1.5 года. Даданы 12 рамок. 11 штук (пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12, 20:35
Сообщения: 466
Откуда: Калининский район Саратовской обл
Дело конечно личное, но первый мёд по 1000 рублей за банку - это очень мало. Конфетки из фальсифицированного шоколада дороже натурального мёда. Своему труду надо знать цену.
Если первый мёд по тысяче продавать, то в сентябре вообще даром отдавать будем.

_________________
Тимофеев 30-35 семей, в сезон до 70-ти. Стаж примерно 15 лет. Порода - карпатка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Своему труду надо знать цену.

Можно сказать,что в каждом районе области,сложилась своя цена на мед и как бы кто не ценил свой труд,дороже 1200 у меня в районе не продаст - так что не все так однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 06:58
Сообщения: 215
Откуда: Саратов
Новый мёд появился в Саратове на сенном 400руб кг мёд из Рыбушки и Самойловки диастаза прошла проверку банку 3л уступают за 1500

_________________
В этом сезоне лиш 10 даданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 23:01
Сообщения: 155
Откуда: р.п. Екатериновка.
a-timofeev56@mail.ru писал(а):
Дело конечно личное, но первый мёд по 1000 рублей за банку - это очень мало. Конфетки из фальсифицированного шоколада дороже натурального мёда. Своему труду надо знать цену.
Если первый мёд по тысяче продавать, то в сентябре вообще даром отдавать будем.


У меня в прошлом году и на себя меда не хватило, но другим помог продать знакомым из москвы по 2000 рублей за банку. Как сказал kokafenix, где какая цена. В деревне 1000 рублей за банку недешево. Здесь литр молока 10 рублей, хорошую корову надо 5-6 дня как минимум содержать. Получается содержать одну корову в сезон равноценно содержанию 2х ульев. А в москве, где зарплата от 100000 р даже по 2000 рублей в месяц можно 50 банок купить. Вот такая арифметика.

_________________
Стаж 1.5 года. Даданы 12 рамок. 11 штук (пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 12:14 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 986
Откуда: Саратов, кочую по области.
Щукарь писал(а):
скорее всего меда будет много (у всех)

Интересно с чего ? У меня пока ульи пустые как барабаны, всё что цвело мимо носа из-за жары и засухи.Вощину по рамке в лучшем случае кое-как оттянули, хотя в другие году к этому времени по корпусу отстраивали. Хоть какие то брызги с неба были только в последние несколько дней. Кроме подсолнуха в перспективе ничего нет, но и с него в такую сушь будет практически ноль.

_________________
Не мешай пчеле работать :).
П/с 50 - зимуют на воле....стаж>15 лет....ульи Рут 230...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 15:14
Сообщения: 294
Откуда: Саратовская область, Пугачевский район.
Щукарь писал(а):
но скорее всего меда будет много (у всех)


А вот тут пролёт! Не у всех! месяц стоим на балансе-ульи пустые, рано вы мёду низкую цену даёте, стоить будет не менее 1500 за 3х литровую.
Как начинаю читать про привесы про липу аж за 5кг с лишним - ну как прям в сказке :D спорить не буду может и даёт столько. Стоим на липе с самого начала цветения пахло хорошо-привесы были 300 гр. не более, рядом поле горчицы пчела её полностью игнорирует (не пахнет), есть ещё одно поле гречки недавно только зацвела (не пахнет), в остальном по мелочи осот, донник, разнотравье - всё вместе взятое -----баланс-----.
Сегодня ночью прошел сильный дождь ели проехал на точок, когда подъехал пчела вся была на горчице, видать после пролива выделять начала. Всегда горчицу стороной объезжали, а тут прищучило пришлось встать. Так что не занижайте цену на мёд - в нашем районе его практически нету (только с экспорцета) немного и всё.

_________________
20 пчелосемей, карпатка. Стаж 3-й сезон, 12-ти рамочные Дадана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:44
Сообщения: 578
Откуда: Новобурасский р-он
foxbee,Валерий,как я вас понимаю! Прошедшие два сезона у меня привес все лета был 300-600 гр.,а тут еще кто-то удивлялся,почему от такого кол. семей я накачал так мало меда.Да хорошо ,при такой погоде,столько было,да еще пчела в зиму на меду ушла! Но все же сколько бы мало или много меда не было в этом году,дороже 1000 за 3л. продовать у меня нерентабельно,если так можно сказать.Завышу цену и к другим пойдут,а у нас в районе пасек ой как много! Хорошо было в позапрошлом году,на маленьких пасеках ничего не было и шли и ехали ко мне,все до последней банки из дома продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Пчеловодство в Саратове